$74.43 -2.75%
$ 88.21 +0.04
€ 92.52 +0.5
               

Омск и Нижневартовск займутся реализацией совместных проектов в сфере образования и медицины

21 ноября 2017/ 07:14

Нижневартовск. Нижневартовск с торгово-экономической миссией посетили представители официальных и деловых кругов города Омска. Цель делового визита: установление прямых контактов между предпринимательским сообществом и выход на новые рынки сбыта продукции.

В приветственной речи замглавы города по экономике Елена Рябых рассказала о достижениях муниципалитета и его социально-экономических показателях. Омичи предложили сотрудничество предприятиям города по использованию и приобретению машиностроительной продукции, швейных изделий, продуктов питания, реализации проектов в сферах образования и медицины.

«Мы очень рады, что представители Омска хотят наладить партнерство с Нижневартовском. У нас есть точки соприкосновения. По итогам визита планируется подписание протокола о намерениях по взаимовыгодному межмуниципальному партнерству двух городов, а также заключение соглашения о долгосрочном сотрудничестве по ряду направлений: культура, экономика, предпринимательство и другие», - отметила Елена Рябых.

Заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента экономической политики Омска Владимир Дорохин отметил, что интерес к муниципалитетам автономного округа связан в том числе и с тем, что югорские работодатели приглашают омичей для трудоустройства. По предварительным подсчетам, около 10 тыс. жителей Омска работают в городах Югры.

«В этом году мы проводим бизнес-миссию под девизом «Омск – Северу, Север – Омску». Мы привезли ряд проектов, которые, на наш взгляд, будут интересны бизнес-сообществу. И полностью поддерживаем предложение администрации Нижневартовска по установлению более тесного сотрудничества в социальной сфере», - добавил Владимир Дорохин.

Представители организаций Нижневартовска провели ряд конструктивных переговоров и обменялись координатами со своими коллегами, сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска.

Просмотров 1642
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^