Премьеры РФ и КНР дадут импульс переговорам о поставках газа из РФ по западному маршруту
Пекин. Правительства РФ и КНР придадут импульс переговорам о поставках российского газа по западному маршруту. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам 22-й регулярной встречи глав правительств России и Китая.
"Мы дальше будем работать на тему того, чтобы договориться о поставках по западному маршруту, придадим импульс такого рода переговоров, о чем также мы сегодня договорились", - цитирует премьера ТАСС.
По словам Медведева, в приоритете остаются крупнейшие проекты в сфере энергетики. Он напомнил, что в ближайшее время будет запущена первая очередь завода "Ямал-СПГ". "Первые поставки газа по восточной ветке газопровода "Сила Сибири" намечены на конец 2019 года, но мы дальше будем работать над тем, чтобы договориться о поставках по западному маршруту", - заверил он.
При этом премьер подчеркнул, что Россия - не только крупнейший поставщик нефти, газа и угля, но ей важно продолжить сотрудничество в других наукоемких сферах, в частности, таких как атомная энергетика.
Медведев добавил, что продолжается сотрудничество гуманитарного плана, реализуются образовательные проекты. Он считает, что проведение перекрестных Годов сближает Россию и Китай. Глава российского правительства особо упомянул Годы российских и китайских СМИ. Он поблагодарил всех журналистов, которые принимали в них участие.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.