$74.74 -0.37%
$ 91.34 -0.09
€ 95.67 -0.13
               

В правительстве Югры обсудили результативность использования межбюджетных субсидий

30 октября 2017/ 07:37

Ханты-Мансийск. Ход исполнения части второй поручения президента РФ рассмотрен на очередном заседании правительства Югры. Его провел первый заместитель губернатора автономного округа Геннадий Бухтин.

«Главная наша задача: достижение целевых показателей, предусматриваемых соглашениями о предоставлении межбюджетных субсидий», - обратил внимание Геннадий Бухтин.

За девять месяцев 2017 года из федерального бюджета автономному округу предоставлено 22 субсидии на общую сумму более 400 млн рублей. Из них почти 116 млн передано для исполнения в бюджеты муниципальных образований Югры. С органами местного самоуправления заключено 70 соглашений о предоставлении межбюджетных субсидий на выполнение мероприятий, реализуемых на муниципальном уровне.

По словам директора департамента финансов – заместителя губернатора Югры Веры Дюдиной, в соответствии с заключенными соглашениями установлены 88 целевых показателей результативности использования субсидий. По состоянию на 1 октября 2017 года плановые значения достигнуты по 37 целевым показателям. По 17 выполнение составило 70%. По шести оценка достижения значений будет произведена на основании годовых форм статистической отчетности. Еще по 28 целевым показателям степень достижения плановых значений - менее 70%.

Позицию общественного совета при департаменте финансов автономного округа по данному вопросу представил заместитель главного редактора газеты «Новости Югры» Михаил Осипов.

«Вопрос был рассмотрен на общественном совете департамента финансов. Рассмотрены причины недостижения показателей каждой субсидии по отдельным главным распорядителям. Члены общественного совета рекомендовали главам распорядителям обеспечить их выполнение до конца года. Общественный совет не видит никаких причин неисполнения поручений президента нашей страны в установленные сроки», - подчеркнул Михаил Осипов.

«Обращаю внимание руководителей всех структур, глав муниципальных образований. Все значения целевых показателей необходимо достичь без срывов и в установленные сроки. При этом мероприятия должны иметь положительный эффект», - цитирует  Геннадия Бухтина департамент общественных и внешних связей Югры.

Просмотров 1566
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^