"Газпромнефть-Оренбург" добыл 3,6 млн тонн нефтяного эквивалента с начала года
Оренбург. Добыча углеводородов в "Газпромнефть-Оренбурге» за 9 месяцев текущего года составила более 3,6 млн тонн нефтяного эквивалента. Это на 4% бльше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
С начала года на месторождениях «Газпромнефть-Оренбурга» введено 36 новых скважин: на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения – 14 скважин, на Царичанском+Филатовском – 15 скважин, Капитоновском – 3 скважины, на Балейкинском – 6 скважин, на Землянском и Новосамарском по 1 скважине.
Также успешно реализуется программа зарезки боковых стволов (ЗБС), сообщили в пресс-службе предприятия. За 9 месяцев 2017 года после ЗБС запущено 3 скважины, все со значительным превышением плановых показателей. Так, на скважине № 5326 Капитоновского месторождения фактический дебит после ЗБС составил 61 т/сут. (плановый дебит – 25 т/сут.), а на скважине № 1040-1 Восточного участка – 30 т/сут (план – 17,5 т/сут).
Активно развивается газовое направление. Благодаря вводу в эксплуатацию на ВУ ОНГКМ нового трубопровода (обеспечивает поставку газа на Оренбургский ГПЗ) использование газа на месторождении уже выросло на 10%.
До конца года компания планирует завершить основной объем строительных работ по компрессорной станции на технологической линии № 4 Восточного участка и начать пусконаладочные работы. Запуск станции даст возможность поставлять на Оренбургский ГПЗ весь объем добываемого на Восточном участке попутного нефтяного газа – более 4 млрд куб м. Цель проекта – в 2018 году добиться уровня полезного использования ПНГ на месторождении не менее 95%. Также на данной технологической линии к концу 2017 года планируется запуск установки подготовки нефти мощностью более 1,3 млн тонн в год.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!