В физико-математической школе в Тюмени открыта геологоразведочная лаборатория имени Эрвье
Тюмень. Открытие уникальной лаборатории геологоразведки им. Ю. Г. Эрвье состоялось 13 октября в физико-математической школе Тюмени при поддержке ООО «Газпром Геологоразведка». Кабинет оснащен современным оборудованием и наглядными пособиями.
«У нас появился первый интересный современный лабораторный комплекс. И это действительно комплекс, в следующем году мы планируем сделать новый виток в своем развитии, открыть лабораторное помещение, которое будет размещаться на третьем этаже нашего общежития. Поэтому с праздником, с открытием лаборатории «Газпром геологоразведки»» - поздравила учащихся директор школы Наталья Фомичева.
Во время мероприятия руководству школы вручены сертификаты на дополнительное оснащение лаборатории и организацию юношеской геологической экспедиции. Лаборатория оснащена современным оборудованием, наглядными пособиями, учебной литературой и коллекцией редких минералов.
По словам заместителя генерального директора по управлению персоналом и правовым вопросам ООО «Газпром геологоразведка» Владимира Балановского, коллекция минералов - это самый интересный экспонат лаборатории, который позволяет понять, что представляет собой геология.
"Мы надеемся, что лаборатория поможет команде молодых геологов познать азы геологии как науки, поможет им достигнуть определенных результатов, побед в олимпиадах, но и самое важное, поможет в выборе дальнейшего жизненного пути" - отметил Владимир Александрович.
Также на мероприятии состоялся геолого-минералогический брифинг, в котором школьники презентовали свои тематические проекты. Лучшие докладчики получили дипломы. Кроме того, получили заслуженные награды победители геологической олимпиады, которую проводила «Газпром геологоразведка». Школьники показали знания в минералогии, геологии и истории освоения Западно-Сибирской нефтегазовой провинции.
Не остались в стороне и юные геологи физико-математической школы, их посвятили в Сообщество юных геологоразведчиков. Школьникам подарили наборы для проведения исследований и образцы керна, извлеченного из разведочных скважин.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.