Александр Новак и Дмитрий Песков наградили югорчан за победу в конкурсе "МедиаТЭК-2017"
Москва. Журналисты телекомпании «Норд» из Югорска награждены на Всероссийском конкурсе СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2017» в рамках форума «Российская энергетическая неделя». Проект журналистов из Югры рассказывает о системе энергосбережения на предприятии «Газпром трансгаз Югорск».
Награды победителям вручали министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и председатель экспертного совета, пресс-секретарь президента России, заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Песков.
Работы на «МедиаТЭК-2017» представили федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций. Всего поступило около 400 заявок из 55 регионов России.
«Благодаря проведению в 2015 и 2016 годах открытого интернет-голосования при выборе победителей конкурса «МедиаТЭК» получил широкую известность как в профессиональной среде, так и среди жителей регионов, что позволило привлечь значительное число участников. В 2017 году экспертный совет хотел бы обратить внимание на повышение качества конкурсных работ», - пояснил заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын.
На предприятии «Газпром трансгаз Югорск» сокращение выбросов природного газа, снижение технологических потерь достигается выполнением комплексной программы. Такие мероприятия как перепуск части газа, выработка газа из ремонтируемых участков газопровода, использование ресурса при планово-предупредительных работах на собственные нужды, позволили значительно снизить потери природного газа.
По мнению Дмитрия Пескова, Российская энергетическая неделя обещает стать ежегодным крупнейшим и российским, и международным событием в энергетике.
«Мы знаем, что энергетика - одна из важнейших отраслей нашей экономики. Это то, что нас согревает, развивает и является залогом инновационного развития. Энергетика – это наше все, а российская энергетика должна быть законодателем основных трендов на мировом уровне. И роль СМИ в освещении деятельности отраслей нашей экономики огромна», - заявил Дмитрий Песков.
Глава Минэнерго России напомнил, что конкурс «МедиаТЭК» проводится в третий раз.
«Мы благодарны представителям СМИ, пресс-службам компаний, которые активно вовлечены в освещение деятельности ТЭК. Для нас очень важна ваша объективная оценка. Вызывает восхищение уровень знаний и широкий кругозор номинантов», - подчеркнул Александр Новак.
В Югре реализуется программа «Бережливый регион». Концепцию проекта утвердило правительство автономного округа и включило в стратегию социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2030 года. Цель программы: сохранение устойчивого развития округа для повышения качества жизни граждан, улучшения социально-экономических показателей, повышения производительности труда на предприятиях, исполнительных органах государственной власти и местного самоуправления.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.