Лидеры Японии и Южной Кореи попытаются убедить РФ и Китай ввести нефтяное эмбарго для КНДР
Токио. Необходимо усилить давление на КНДР и попытаться убедить Россию и Китай поддержать введение нефтяного эмбарго в отношении Пхеньяна после проведения им шестого ядерного испытания. Об этом заявили лидеры Японии и Южной Кореи Синдзо Абэ и Мун Чжэ Ин в ходе встречи в рамках III Восточного экономического форума.
"Чрезвычайно важно, чтобы ухудшающаяся ситуация вокруг Корейского полуострова не вышла полностью из-под контроля. По мере того как провокационные действия КНДР вызывают все большую обеспокоенность населения Японии и Южной Кореи, обе страны при взаимодействии с международным сообществом будут оказывать максимальное давление (на КНДР - ред.) с целью, чтобы она (КНДР - ред.) отказалась от своей ядерной и ракетной программы. Но проблему необходимо решать мирным путем", - цитирует Мун Чжэ Ина Прайм.
В свою очередь, как отмечается в документе, премьер-министр Японии отметил, что принятая в августе текущего года резолюция СБ ООН содержит положение, согласно которому совет может принять дальнейшие серьезные меры в отношении КНДР в случае осуществления им нового ядерного испытания или ракетных пусков.
"В этой связи мы хотели бы убедить Китай и Россию включить в новую резолюцию более жесткие меры", - приводятся слова Синдзо Абэ в пресс-релизе, обнародованном на сайте администрации президента Южной Кореи.
В частности, подчеркивается в пресс-релизе, "лидеры двух стран решили попытаться убедить Китай и Россию поддержать санкции, подразумевающие введение запрета на поставки нефти" в КНДР.
Неделю назад КНДР провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии. КНДР 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Военные Японии и Южной Кореи предварительно оценивают мощность испытанного заряда в 100-160 килотонн, что в несколько раз больше мощности атомных бомб, сброшенных на японские города Хиросима и Нагасаки в 1945 году. В настоящее время в Совете Безопасности ООН обсуждается проект новой резолюции, предложенный США и предусматривающий ужесточение санкций против Пхеньяна.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.