Торжества по случаю Дня работников нефтяной и газовой промышленности стартовали в ГП "Варьеганнефтегаз" НК "Роснефть"
Радужный, ХМАО. Торжества по случаю Дня работников нефтяной и газовой промышленности стартовали в группе предприятий «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть». Первыми заслуженные слова поздравлений, грамоты и награды получили передовики добычи – работники нефтепромыслов.
На всех удаленных месторождениях группы в предпраздничные дни встречали делегации в составе руководства ПАО «Варьеганнефтегаз» и АО «НПП», лидеров профсоюзных организаций. Нефтяники отмечены почетными наградами различного достоинства. За личный вклад в развитие предприятия и добывающей отрасли операторы, мастера, руководители цехов, промысловые геологи и технологи получили Благодарности НК «Роснефть» и Почётные грамоты Общества, Благодарственные письма администрации муниципалитетов, где ведут свою деятельность предприятия группы, благодарности от Министерства энергетики России.
«Стало доброй традицией начинать праздник, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности, с торжественных собраний в коллективах нефтепромыслов и чествования сотрудников, которые внесли значимую лепту в развитие группы. Сегодня мы назовем имена достойных работников с большим стажем, высокой квалификацией. Приятно осознавать, что наш коллектив - сплочённый, с такими людьми можно решать задачи любой сложности. Мы дружно встречаем праздничные даты и радуемся достойным показателям труда, но также вместе преодолеваем барьеры, решаем проблемы любой сложности!» – обратился к коллективу УНП-4 АО «ННП» главный геолог группы предприятий «Варьеганнефтегаз» Михаил Романчев.
К флагману нефтедобычи Варьеганнефтегаза, коллективу УНП-2, ведущему разработку Бахиловской группы месторождений, с поздравлениями обратились участники делегации в составе заместителя генерального директора – главного инженера Алексея Синякова, председателя первичной профсоюзной организации Александра Быкова. Вместе с и .о. руководителя промысла Александром Набойчиком, они пожелали нефтяникам больших дебитов, безопасной работы, здоровья и достижения новых высот. На празднике наградили нефтяников, встречающих торжество на рабочей вахте, и озвучили имена тех сотрудников коллектива, которые также удостоены наград, но находятся на свободной вахте или в отпуске.
С наступающим профессиональным праздником нефтяников коллектива УНП-1 АО «ННП» поздравил заместитель генерального директора по перспективному планированию и развитию производства группы предприятий «Варьеганнефтегаз» Денис Загайнов. Встреча стала для него приятным поводом проведать товарищей по промыслу, которым он руководил в течение семи лет. На собрании также отметили лучших промысловиков. Как отметил Денис Загайнов, выбрать достойнейших кандидатов на вручение грамот и благодарностей было непросто, поскольку коллектив промысла очень сильный, способный решать сложные и важные задачи.
Отмечены заслуги каждого работника и в коллективах нефтепромыслов номер 3 АО «ННП» и ПАО «ВНГ». Здесь награды также нашли своих заслуженных обладателей.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


