Обращение главы Татарстана о включении "Татнефти" в поставщики Минобороны поступило в ФАС
Москва. Обращение главы Татарстана Рустама Минниханова о включении компании "Татнефть" в перечень единственных поставщиков топлива для Вооруженных сил РФ поступило в центральный аппарат Федеральной антимонопольной службы России (ФАС). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"Да, обращение президента Республики Татарстан о включении ПАО "Татнефть" в перечень единственных поставщиков топлива для Вооруженных сил РФ поступило в центральный аппарат ФАС России из аппарата правительства РФ 21 июля. В настоящий момент документ находится на рассмотрении антимонопольного органа", - цитирует ТАСС слова заместителя руководителя ФАС Рачика Петросяна.
Ранее издание "Коммерсантъ" сообщило, что Минниханов в середине июля направил письмо в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева с просьбой включить "Татнефть" в перечень единственных поставщиков горюче-смазочных материалов для Минобороны РФ. По данным издания, сейчас топливо и масла Минобороны поставляют компании "Роснефть", ЛУКОЙЛ, "Газпромнефть-аэро", "Агро-ТЭК" и "Совфрахт".
"Татнефть" работает в Татарстане, Самарской, Оренбургской, Ульяновской областях, Ненецком автономном округе и Калмыкии, штаб-квартира компании находится в Альметьевске (Татарстан). На долю "Татнефти" приходится около 8% нефтедобычи в стране и более 80% нефтедобычи в Татарстане. "Татнефть" в 2016 году добыла 28,686 млн тонн нефти, что на 5,3% больше, чем годом ранее.
В структуру "Татнефти" входит комплекс по переработке нефти в Татарстане "Танеко". Комплекс производит десятки видов продукции, в том числе авиационное и дизельное топливо, базовое сырье для высококачественных моторных масел. В 2016 году на "Танеко" было переработано более 8,6 млн тонн нефти, выработано свыше 1,5 млн тонн дизельного топлива "Евро-5". Глубина переработки к концу прошлого года достигла 99,3%.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.