В югорском Приобье при поддержке ЛУКОЙЛа отремонтировали детский сад "Дюймовочка"
Приобье, Октябрьский район, ХМАО. Жители югорского поселка Приобье получили обновленный детский сад «Дюймовочка». Капитальный ремонт образовательного учреждения реализован при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».
«Дюймовочка» - один из старейших детских садов в поселке. В этом году ему исполняется 36 лет, поэтому зданию требовалось серьезное обновление.
«В первую очередь, нас волновали инженерные коммуникации. Системы водоснабжения, водоотведения и отопления требовали замены. Теперь детский сад оснащен новым водопроводом и канализацией, установлены современные радиаторы. Во время ремонта была обновлена электропроводка. Также подрядчик очистил вентиляционные шахты», - рассказала заместитель по административно-хозяйственной части "ДСОВ "Дюймовочка" Любовь Яровая.
Кроме того, в рамках ремонта покрыли металлочерепицей кровлю, заменили межкомнатные проемы и двери, оконные блоки, утеплили и обшили фасад здания, установили новую входную группу, современную сантехнику, на первом этаже полностью заменили полы, установили подогрев пола. Также в пяти группах проведена перепланировка, увеличена площадь прачечной, а также умывальных комнат.
Детский сад обновили за три с небольшим месяца. В начале 2017 года «Дюймовочка» приняла 210 воспитанников от полутора до семи лет.
Как сообщили в администрации Октябрьского района, ремонтные работы проводила строительная компания ООО «МС-ГРУП» (г. Нижний Тагил). Общая стоимость ремонта составила более 25,0 миллионов рублей. Финансовые средства выделены в рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры.
«С компанией ЛУКОЙЛ мы сотрудничаем впервые и очень довольны совместной работой. Важно, чтобы в детских садах и школах были созданы все условия для развития детей», - заключила Любовь Яровая.
Напомним, 27 июня в Москве президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и губернатор Ханты- Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписали дополнительное соглашение к Соглашению о сотрудничестве между нефтяной компанией и правительством региона. Средства будут направлены основному документу о сотрудничестве на 2017 год, который был подписан в Ханты-Мансийске в январе текущего года. В нём значится более сорока объектов. В том числе такие масштабные, как реконструкция Дома культуры «Сибирь» в Когалыме, ремонт детского сада №5 и здания городской поликлиники в Урае. В Покачах обустраивают сквер, в Белоярском районе - набережную, в посёлке Междуреченский реконструируют парк Победы, в городском поселении Мортка ремонтируют детский сад «Солнышко». Также при финансовом участии ЛУКОЙЛа на базе лагеря «Окунёвские зори» и в сельском поселении Алябьевский Советского района обустраивают футбольные поля с искусственным покрытием, в Октябрьском районе преображают Приобскую среднюю общеобразовательную школу. В селе Варьёган и посёлке Аган построят газовые котельные, в посёлке Горноправдинск - водозабор с водоочистными сооружениями.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!