Ашхабад и Ташкент намерены расширить взаимодействие в сферах ТЭК и транспорта
Ашхабад. Ашхабад и Ташкент намерены расширить взаимодействие в сферах ТЭК и транспорта. Обмен мнениями по ключевым аспектам туркмено-узбекского партнерства состоялся в ходе встречи президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым.
В ходе беседы глава Туркменистана поддержал готовность Узбекистана принять участие в создании международного коридора «Средняя Азия – Ближний Восток» (Узбекистан-Туркменистан-Иран-Оман). Гурбангулы Бердымухамедов пригласил деловые круги Узбекистана к участию в проекте газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), реализация которого вступила в практическую стадию, а также к разработке нефтегазовых месторождений на шельфе Каспия.
На встрече также обсуждены вопросы наращиваниявзаимодействия в гуманитарной области и в сфере спорта. Премьер-министр Узбекистана отметил, что узбекские спортсмены обязательно будут участвовать в предстоящих в Ашхабаде V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам.
Пользуясь случаем, гость тепло поздравил Президента Гурбангулы Бердымухамедова с шестидесятилетним юбилеем. Поблагодарив за поздравления и добрые пожелания, глава государства с удовлетворением отметил неизменно дружественный, добрососедский характер туркмено-узбекских отношений, передает Нефтегазовый комплекс Туркменистана.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!