Дмитрий Кобылкин рассказал Игорю Холманских о подготовке Ямала к лесным пожарам
Салехард. Состоялась рабочая встреча полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских и губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина. Они обсудили вопросы обеспечения противопожарной безопасности населения.
Глава региона проинформировал, что с 1 июня на Ямале введён особый противопожарный режим, который продлится как минимум до 1 октября. Сводным планом предусмотрено привлечение на борьбу с лесными пожарами 549 человек и 93 единицы техники.
Напомним, в настоящее время проведены все учения, заключены необходимые госконтракты, сформирован материальный и финансовый резерв. Для защиты населённых пунктов округа в полной готовности 16 территориальных пожарных подразделений, 34 пожарных части и 2 отдельных поста, 37 добровольных пожарных дружин, в которых состоит 289 человек, 3 добровольные пожарные команды. Кроме того, создано 145 профилактических групп, численностью 692 человека, в их распоряжении имеются 129 единиц техники для обнаружения пожаров и их локализации на ранней стадии.
Дмитрий Кобылкин также ответил на вопросы Игоря Холманских о мерах предотвращения ЧС, аналогичных прошлому лету в Ямальском районе, когда произошла вспышка сибирской язвы.
На сегодня вакцинация оленьего стада возобновляется, остановка была связана с отёлом животных, что запрещает проводить прививочную кампанию. Вакцины и мобильных бригад ветеринаров достаточно, транспортные услуги подготовлены. В случае необходимости в дополнительных силах для ветеринарной службы Ямала достигнуты договорённости с соседними регионами, в частности, ХМАО-Югрой, о привлечении коллег для работы в арктическом регионе.
Губернатор Ямала также поблагодарил полпреда за оказываемую поддержку.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.