$74.43 -2.75%
$ 86.63 -1.58
€ 90.94 -1.58
               

Победителями конкурса "Славим человека труда" стали 17 югорчан

21 апреля 2017/ 11:59

Ханты-Мансийск. Победителями конкурса «Славим человека труда» в разных номинациях стали 17 югорчан. Об этом накануне сообщил федеральный инспектор округа Дмитрия Кузьменко.

25 апреля в Тюмени состоится торжественная церемония награждения победителей данного конкурса, участие в которой примет полномочный представитель президента РФ Игорь Холманских, а также губернаторы регионов. «Это значимое событие не только для победителей и номинантов, но и для всех нас. Этот конкурс отмечает людей рабочих специальностей, вся слава которых в обычной жизни достается их руководителям», - высказал свое мнение главный федеральный инспектор по Югре.

Так, в цикле 2016-2017 годов заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» прошел по 21 номинации, из которых 12 рабочих специальностей, 6 инженерных компетенций и 3 номинации в отрасли «Народные художественные промыслы».

«Перечень номинаций был составлен с учетом списка 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования. Список разработан Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации», - подчеркнул Дмитрий Кузьменко, добавив, что количество и состав номинаций меняется каждый год.

Победителями в разных отраслях стали 17 югорчан, из которых 9 лауреатов I степени, 5 лауреатов II степени, 3 лауреата III степени, сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО. В результате, по общему количеству победителей и призеров, наш округ занял 3 общекомандное место. На втором месте – Челябинская область, в лидерах – Тюменская область.

«В прошлом году югорчане также вышли на третье место. Можно сказать, что мы стабильно держимся в призерах», - резюмировал Дмитрий Кузьменко.

Просмотров 1665
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^