$75.02 -0.21%
$ 90.31 -0.72
€ 94.89 -0.03
               

На форуме в Ханты-Мансийске 12 апреля обсудят опыт бережливого производства

11 апреля 2017/ 15:02

Ханты-Мансийск. Специализированный Югорский промышленный форум стартует в Ханты-Мансийске уже завтра. Деловая программа начнется с пленарного заседания.

Участники обсудят долгосрочные стратегические приоритеты развития промышленности автономного округа. Правительство Югры делает ставку на создание новых и развитие существующих мощностей. При этом ключевая цель остается неизменной - повышение качества жизни населения через формирование новой модели экономики, глобально конкурентоспособной и основанной на инновациях.

В работе форума примут участие заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев,  и.о. директора департамента промышленности автономного округа Василий Дудниченко, генеральный директор Фонда развития Югры Сергей Внуков, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Уральском федеральном округе Даниил Мазуровский, начальник управления регионального развития «WorldSkillsRussia» Игорь Грибанов, исполнительный директор ГК «Оргпром» Дмитрий Высочий, руководители и представители администраций муниципальных образований, промышленных компаний и предприятий автономного округа.

«Мы внимательно рассмотрим программы и вопросы связанные с бережливым производством. К нам приедут эксперты, которые предметно занимаются этими вопросами уже не первый год и достигли реальных результатов. Снижается себестоимость выпускаемой продукции, создаются высокотехнологичные рабочие места. Уже есть наработки связанные с внедрением бережливых подходов на предприятиях. Они повышают свою конкурентоспособность и расширяют рынки своих товаров и услуг», - пояснил Алексей Забозлаев сегодня на встрече с журналистами.

По информации Василия Дудниченко, будут подробно рассмотрены вопросы связанные с реализацией программы энергосбережения: "Обсудим автоматизацию работы с приборами учета. Проанализируем внедрение беспроводных технологий, - все то, что реально позволяет экономить ресурсы. Если говорим про бережливые технологии, необходима популяризация заявленных подходов. В Югре достаточное число организаций и предприятий, которые эти технологии внедряют. Есть интересный опыт".

На форуме пройдет форсайт-сессия и мастер-класс по использованию технологий бережливого производства, направленных на повышение эффективности деятельности и качества продукции. Напомним, с 2016 года в Югре реализуется план мероприятий по внедрению концепции «Бережливый регион». На форуме будут представлены наиболее эффективные отраслевые практики применения лин-технологий.

Традиционно в рамках форума пройдет специализированная выставка. В ней примут участие более 40 компаний и предприятий, занятых в обрабатывающих отраслях промышленности. 

Напомним, с 2016 года в Югре активно реализуется концепция «Бережливый регион», предназначенная для сохранения устойчивого развития округа, повышения качества жизни населения, улучшения социально-экономических показателей региона, повышения производительности труда на предприятиях, в организациях и учреждениях.

Просмотров 1697
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^