$74.43 -2.75%
$ 85.93 -0.7
€ 90.18 -0.76
               

Турмаршрут по месторождениям в Тюменской области не предполагает выезда на реальное производство

20 марта 2017/ 15:41

Тюмень. Новый туристический маршрут по месторождениям, разработка которого ведется сегодня в Тюменской области, не предполагает выезда на реальное производство. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщила начальник управления регионального департамента потребительского рынка и туризма Мария Тимофеева.
«Идея такая существует, эксперты рассматривают варианты ее реализации», - сказала она.
Инициатива создания экскурсии принадлежит специалистам департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области. Совместно с региональным департаментом культуры и туроператорами ими уже ведется разработка маршрута. 
«Это, конечно, будет интерактивная экскурсия, без посещения реального производства. Но мы предусматриваем в ее рамках выезд на площадку за пределы города, переодевание в рабочую одежду, знакомство с богатой нефтяной историей края. Возможен осмотр специального оборудования, например, макета буровой вышки», - поделилась Мария Трофимова.
Именно история, а также ряд ассоциаций, возникающих с Тюменской областью не только в России, но и во всем в мире, послужил идеей для разработки проекта, уточняет она.
«Так или иначе, наш регион ассоциируется с добычей нефти, геологоразведчиками, первооткрывателями всех северных месторождений. Все они шли к ним когда-то именно через Тюмень», - подчеркнула Мария Трофимова.
По ее словам, экскурсия рассчитана, прежде всего, на бизнес-туристов из других стран и регионов России, которые приезжают в Тюменскую область с деловым визитом или командировку. «Кроме того, она может заинтересовать студентов опорного вуза региона – Тюменского индустриального университета, учащихся старших классов, всех тюменцев и гостей города», - отмечает специалист департамента потребительского рынка и туризма.
«На сегодняшний день четко обозначена только тематика. Работа начата, но говорить о сроках реализации проекта пока слишком рано», - заключила Мария Трофимова.
Напомним, туристическо-экскурсионный поток в Тюменской области в 2015 году  увеличился на 300 тыс. человек. С туристической целью регион посетило около двух миллионов российских и около 40 тысяч зарубежных туристов.

Просмотров 1445
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^