$76.48 +0.58%
$ 88.17 -0.34
€ 92.02 -0.46
               

В Тюмени представят IT-технологии для транспорта

09 марта 2017/ 15:30

Тюмень. В Тюмени представят IT-технологии для транспорта. В областной столице пройдет конференция, посвященная последним разработкам транспортной телематики.

«Сегодня контроль над автопарком предприятия – необходимость, однако в полной мере проверить работу водителей сложно. Поэтому мы разрабатываем способы, которые помогают в первую очередь, повысить безопасность сотрудников, а также сократить финансовые издержки компании, - рассказал директор «76 Ойл Тюмень» Андрей  Дергоусов. – 14 марта в Тюменском технопарке мы проведем конференцию, которая позволит разработчикам информационных технологий для транспорта обсудить новые продукты и найти интересные решения в данной отрасли».

Конференция включает в себя три секции: тахографы, мониторинг транспорта и круглый стол «Проблемы интеграторов».

Тюменцам расскажут, как противостоять обману и воровству топлива, каким способом эффективно выявить слив и перерасход, какие именно технические новинки использовать, чтобы сделать свой автопарк быстрее, надежнее, рентабельнее.

«Самое главное – это не приобрести и установить оборудование, а научиться правильно им пользоваться. Тогда начнется экономия топлива и снижение количества штрафов за нарушения ПДД", - отметил Дергоусов.

Контроль за транспортом активно используется во всех сферах бизнеса. В том числе и в нефтегазовом комплексе. Как рассказала начальник отдела внедрения и сопровождения ПО «76 Ойл Тюмень» Наталья Демидова, сегодня главным для добывающих предприятий является безопасность. «Нефтегазовые предприятия хотят контролировать скоростной режим, пристегнутый ремень безопасности, включение фар, резкие торможение, ускорение. Кроме того, в последнее время, довольно активно начали оснащать системами мониторинга дизельные электростанции. Экономический эффект от внедрения данных IT-разработок немалый», - подчеркнула она.

На конференцию приглашены ведущие компании, которые сейчас задают тон не только на российском, но и мировом рынке IT-технологий в сфере транспорта: «GURTAM» (г.Минск), «Штрих-М» (г.Москва), ''НПО''ГалилеоСкай» (г.Пермь), «Технотон» (г.Минск), «Эскорт» (г.Казань), «Евромобайл» (г.Санкт-Петербург), «GEOROUTE» (г.Екатеринбург).

На данный момент зарегистрировано около 170 участников. В их числе представители Тюменской области, ХМАО, ЯНАО и т.д.

Просмотров 2452
+ х
Комментарии
Виталий
10.03.2017

А местная фирма АвтоГРАФ будет? [ссылка заблокирована]


Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^