$63.91 +1.67%
$ 80.89 +0.03
€ 90.11 -2.03
               

"Транснефть – Западная Сибирь" в 2016 году диагностировала около 3 тыс. магистральных нефтепроводов

03 февраля 2017/ 10:16

Тюмень. «Транснефть – Западная Сибирь» подвела итоги внутритрубной диагностики магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов АО в 2016 году. Общая протяженность продиагностированных участков магистральных нефтепроводов за 2016 год составила порядка 2 903 км, магистральных нефтепродуктопроводов - 302 км.
Главная цель проведенной диагностики - обеспечение надежной транспортировки нефти и нефтепродуктов с соблюдением всех требований безопасности. Как сообщили в пресс-службе общества, все участки линейной части МН и МНПП, согласно нормативным требованиям, диагностировались с применением внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) различных типов – магнитных, ультразвуковых и комбинированных дефектоскопов (ДКМ, ДКУ, ДКУ-1S, ДКК, ДМК).
Восемь участков МН и два участка МНПП (резервные нитки через реки Омь и Иртыш) дополнительно были продиагностированы современным ВИП – магнитным комбинированным дефектоскопом. Данный модернизированный прибор (разработка АО «Транснефть – Диаскан») позволяет получить наиболее полную информацию о техническом состоянии магистральных трубопроводов. Принцип работы дефектоскопа основан на применении параллельного и поперечного намагничивания, что позволяет обнаруживать не только дефекты стенок трубы, но и сварных швов, а также внутренние и внешние потери металла. Указанным типом ВИП, согласно нормативным требованиям, должны быть обследованы в дальнейшем и другие участки линейной части МН и МНПП.
По итогам внутритрубного обследования АО «Транснефть – Западная Сибирь» была получена информация о техническом состоянии магистральных трубопроводов. На основе этих данных будет сформирован план работ по реконструкции и капитальному ремонту МН и МНПП на 2017 год.
Ежегодно количество запланированных для обследования участков трубопроводов увеличивается. В 2017 году специалисты АО «Транснефть – Западная Сибирь» планируют оценить техническое состояние участков линейной части МН протяженностью порядка 3 357 км

Просмотров 1660
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^