В Югре ожидаются сильные морозы до минус 49 градусов
Нижневартовск. В Югре с 15 по 23 декабря ожидается сильный мороз. В отдельных районах округа температура воздуха может опуститься до -49 градусов.
В связи с этим сотрудниками МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» подготовлен мобильный пункт обогрева.
Мобильный пункт будет разворачиваться на базе автобуса КАвЗ, рассчитанного на 20 человек. Он оснащен шерстяными одеялами, шапками, свитерами, носками, одноразовой посудой и термосами, а также переносной электростанцией. Задействовать мобильный пункт будут в случае возникновения крупных дорожно-транспортных происшествий и необходимости оказания помощи пострадавшим от переохлаждения. После получения сообщения о ДТП в течение нескольких минут мобильный пункт обогрева готов прибыть на место в границах автодорог города Нижневартовска для оказания необходимой помощи пострадавшим.
В связи с прогнозируемым похолоданием сотрудники ГИБДД г. Нижневартовска обращаются к гражданам с просьбой отказаться от дальних поездок на личном автотранспорте. Если отложить выезд невозможно – необходимо в целях собственной безопасности сообщить родным и близким маршрут своего движения. Всех водителей сотрудники Госавтоинспекции призывают быть особенно внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными условиями.
Тем, кто запланировал поездку на общественном транспорте, также рекомендуется быть внимательными. Как сообщили в ООО «Производственное автотранспортное предприятие №1», не исключены отмены рейсов на междугородних направлениях. Вартовчанам следует заблаговременно уточнять информацию о поездке в справочной службе автовокзала г. Нижневартовска по телефону 45-72-97.
При возникновении чрезвычайных ситуации, а также ситуаций, в которых существует угроза жизни и здоровью граждан, не теряйте время - звоните по телефону 112. Звонок в Единую дежурную диспетчерскую службу бесплатный. Номер 112 можно набирать с мобильного телефона даже при отсутствии сим-карты, сообщает управление по информационной политике администрации города.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.