"Соровскнефть" досрочно выполнила годовой план по добыче нефти
Тюмень. ООО «Соровскнефть» досрочно выполнило годовой план по добыче нефти. Объем добычи составил 1,9 млн тонн нефти.
Как сообщили в пресс-службе общества, опережающие показатели были обеспечены за счет успешной реализации программы геолого-технических мероприятий (ГТМ), а также бурения и ввода новых скважин, преимущественно с горизонтальным окончанием ствола. Действующий фонд предприятия в настоящее время составляет 86 нефтяных скважин.
При разработке Соровского и Тортасинского месторождений ООО «Соровскнефть» использовала современные методы интенсификации призабойной зоны, наиболее эффективным из которых является многостадийный гидроразрыв пласта.
ООО «Соровскнефть», дочернее общество ПАО АНК «Башнефть», контрольный пакет акций которой был недавно приобретен ПАО «НК «Роснефть», ведет разведку и добычу нефти на Соровском и Тортасинском месторождениях в Тюменской области (ХМАО-Югра). В 2015 году объем добычи нефти на Соровском месторождении составил 1,8 млн. тонн. ООО «Соровскнефть» по итогам 2015 года стало победителем конкурса ХМАО-Югры «Черное золото Югры» в номинации «Самое динамично развивающееся предприятие с годовым объемом добычи до 5 млн. тонн нефти».
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.