Молодых специалистов "Самотлорнефтегаза" и учеников "Роснефть-класса" посвятили в нефтяники
Нижневартовск. Сразу две торжественных церемонии посвящения в нефтяники – будущие и «действующие» прошли в Нижневартовске. Молодые специалисты АО «Самотлорнефтефтегаз» и ученики «Роснефть-класса» школы №42 вошли в состав шеститысячной семьи Роснефти.
Обряд посвящения в нефтяники зародился в «Самотлорнефтегазе» в 2001 году. С тех самых пор каждый новобранец начинает свою трудовую биографию с этой традиции. «Самотлор - это уникальный опыт и возможность для самореализации. Месторождение сложное как в геологическом плане, так и по части инфраструктуры. Но знания, полученные здесь по истине бесценны», - обратился к молодым специалистам генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев.
Сегодня кадровая политика предприятия во многом строится на поддержке нового поколения нефтяников. Более опытные коллеги всегда готовы поддержать молодёжь в её стремлениях и начинаниях, а корпоративные программы построены так, чтобы дать толчок в развитии разносторонних интересов новобранцев.
«В течение трех лет мы стараемся раскрыть потенциал каждого молодого специалиста с помощью разного рода адаптационных мероприятий, будь-то обучающие тренинги, семинары, командообразующие мероприятия или научно-технические конференции», - отметила заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Танзиля Хайбрахманова.
Еще одна церемония посвящения в будущие нефтяники прошла для учеников «Роснефть-класса» 42 школы. «Школа-вуз-предприятие» - так выглядит единая цепочка подготовки кадров Роснефти. В Нижневартовске этот набор – уже третий.
«С сегодняшнего дня я стал частью большой команды нефтяников. Это и честь, и ответственность», - поделился участник церемонии, ученик «Роснефть-класса» Хайдар Фаруков.
По мнению классного руководителя Юлии Ульрих, десятиклассники нынешнего «Роснефть-класса», уже показали себя как сильные ученики, имеющие хорошую подготовку по профильным предметам. Впереди у них полное погружение в профессию – экскурсии на объекты Самотлорнефтегаза, профориентационные классные часы, которые помогут с выбором будущей профессии, участие в общих с нефтяниками мероприятиях, общение с ветеранами и молодыми специалистами.
«Ученики «Роснефть-класса» сейчас в самом начале пути. Важно, что они уже понимают: успех в их руках. Ребята имеют отличную возможность получить хорошее образование и они не намерены её упускать», - заключила она.
Юлия Андреевна была классным руководителем первого выпуска нижневартовских «Роснефтят», который состоялся в этом году. По ее словам, цепочка подготовки кадров Роснефти работает: выпускники справились со сдачей экзаменов и большая часть класса – 18 юношей и девушек продолжает обучение по нефтяному профилю.
Фото Михаила Плецкого
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


