$73.57 -2.62%
$ 77.06 +1.43
€ 87.4 +1.63
               

В Нижневартовском районе антитеррористической профилактике уделят особое внимание

04 октября 2016/ 09:11

Нижневартовский район, ХМАО. В Нижневартовском районе антитеррористической профилактике среди детей и молодежи уделят особое внимание. Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Югры при участии главы района Бориса Саломатина провела губернатор Наталья Комарова. 

Участники заседания рассмотрели организационные и инфраструктурные меры, направленные на профилактику террористических угроз и обеспечение антитеррористической безопасности. 
Также участники оценили эффективность деятельности постоянно действующих рабочих групп Антитеррористической комиссии. Особое внимание Наталья Комарова обратила на исполнение задач по антитеррористическому просвещению детей и молодежи. В июне Минобрнауки России утвердило "Методические рекомендации для педагогических работников по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в образовательных организациях". 

"Соответствующие мероприятия должны быть включены в планы воспитательной работы образовательных организаций. Их задача - формирование в молодежной среде неприятия идеологии терроризма", - нацелила коллег глава региона. 

Отметим, рекомендациями предусмотрены мероприятия по отработке у учащихся и молодежи практических навыков действий и поведения при совершении в их отношении террористических актов, развитие дискуссионных площадок для обсуждения проблематики террора и контртеррора, привлечение и стимулирование учащихся и молодежи к участию в мероприятиях, направленных на духовное и патриотическое воспитание, формирование межнационального и межрелигиозного согласия и ряд других мер. 

На территории Нижневартовского района ведется масштабная профилактическая работа с молодежью и школьниками как в стенах школы, так и в учреждениях дополнительного образования, сообщают в пресс-службе района. Проводятся беседы, лекции, встречи с участием сотрудников правоохранительных органов и священнослужителей, проходят межнациональные праздники, пропагандирующие согласие и дружбу народов, общие семейные ценности, уважение к традициям и истории народов России. По итогам социологических исследований, проведенных в 2015 году, уровень удовлетворенности населения района деятельностью органов власти по обеспечению безопасности составляет 74,6%. На заседании глава района Борис Саломатин доложил об эффективности деятельности Антитеррористической комиссии Нижневартовского района. 

В целом, по мнению членов Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба автономного округа, деятельность группы АТК по профилактике террористических угроз, минимизации их последствий и обеспечению антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей, соответствует предъявляемым к ее работе требованиям.

 

 

 

 

Просмотров 1687
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^