В тюменском "Кулига парке" в 2017 году начнут строить пляжную зону и термальный источник
Тюмень. В Тюменской области продолжается реализация инвестпроекта по строительству спортивно-оздоровительного клуба "Кулига парк". На его территории, расположенной на 32 км Ирбитского тракта, уже действуют гостиница, гостевые домики, рассчитанные на 2-4 человек, и коттеджи для большой компании.
Созданы мангальные зоны, во дворе индивидуального коттеджа - бассейны с термальной водой, которая подается из скважины глубиной 1350 метров. Вода не подогревается и не хлорируется, что позволяет ей сохранить все целебные свойства и благотворно влиять на центральную нервную систему и опорно-двигательный аппарат.
В следующем году в клубе приступят к сооружению пляжной зоны и общего термального источника. Здесь также появятся овцеферма, овощехранилище, которые обеспечат отдыхающих экологически чистыми продуктами собственного производства. Объем инвестиций в проект - более 300 млн рублей, будет создано 70 рабочих мест, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
Разнообразие маршрутов и программ - главная задача всех, кто задействован в сфере организации отдыха и оздоровления. «Развитие туриндустрии – одно из приоритетных направлений экономики региона. Появление «точек притяжения», улучшение качества сервисных услуг, открытие музеев, гостиниц, санаториев и баз отдыха, разработка новых туров и направлений привлечет еще больше туристов, поможет лучше узнать историю Сибирской земли. У нас в регионе много интересных мест. Любое муниципальное образование - это множество возможностей для отдыха и оздоровления», - не раз подчеркивал губернатор Владимир Якушев.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!