В Тюменской области компания "Веста" запустила новый цех
Тюмень. 12 сентября ООО «Веста» запустила новый цех в поселке Боровский, тем самым, расширив и модернизировав действующее производство. Всего на площади один гектар в течение 6-7 лет их построят четыре.
Предприятие специализируется на изготовлении чехлов, автопологов, тентов, производственных палаток, навесов, утеплителей капотов, укрытий для строительных объектов и буровых. Его продукция за 12 лет не раз входила в 100 лучших товаров Уральского федерального округа, получала «Тюменскую марку» и была удостоена «Национального знака качества». Изделия компании знают далеко за пределами области, в том числе в Казахстане, уточняет пресс-служба губернатора.
В строительство нового цеха вложено 18 млн рублей инвестиций (часть средств Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области»), создано 14 рабочих мест.
«Строительство первой очереди далось не так легко, как мы предполагали. Но глядя на полученный результат, оно того стоило. Организация нового производства - это всегда комплексная задача, которая решается при взаимодействии органов власти, общественных и коммерческих организаций. Я могу сказать, что мы эту работу выполнили эффективно», - сказал на открытии производства заместитель гендиректора Инвестиционного агентства Тюменской области Николай Пуртов, поблагодарив всех, кто помог реализовать этот проект.
Отметим, в прошлом году в муниципалитете запустились 17 инвестпроектов, в этом – 11, но объем инвестиций не уступает, а, наоборот, превышает показатели прошлого года. По словам заместителя главы районной администрации Виталия Беспалова, практически 50% продукции в Тюменском районе выпускается предприятиями малого и среднего бизнеса.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


