ЗапСибНИИГГ поздравляет работников и ветеранов нефтегазовой отрасли с праздником
Тюмень. В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности коллектив ФГБУ «ЗапСибНИИГГ» поздравляет всех сотрудников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником. В этом году он состоится 4 сентября.
«Желаем крепкого здоровья, счастья, новых трудовых побед, успешного претворения в жизнь намеченных планов!», - говорится в поздравлении компании.
Сегодня нефтегазовая отрасль служит прочной базой для развития российской экономики и во многом определяет результаты проводимых в стране преобразований, гарантирует выполнение многочисленных социальных программ, определяет рост благосостояния россиян.
В последнее время получены новые данные как по строению и нефтегазоносности региона, так и в отношении совершенствования технологий обработки и переинтерпретации геолого-геофизических материалов. С февраля 2014 года ФГБУ «ЗапСибНИИГГ» совместно с ведущими научно-исследовательскими институтами России продолжает большую работу по государственному контракту «Создание геолого-геофизических моделей доюрского основания Западной Сибири с целью выявления новых нефтегазоперспективных объектов на основе инновационных технологий обработки и интерпретации геолого-геофизических данных». В конце текущего года эта работа будет завершена. Чтобы обсудить итоги выполнения государственного контракта, условия и предпосылки для дальнейшего развития нефтедобычи в Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции, с учетом перспектив доюрского основания, ФГБУ «ЗапСибНИИГГ» 07 – 08 декабря 2016 г. проводит конференцию «Состояние и использование ресурсной базы углеводородного сырья Западной Сибири».
Конференция является ежегодной, основной целью ее проведения является создание площадки для эффективного диалога, посвященного вопросам состояния и использования ресурсной базы УВС, особенностям и перспективам лицензирования участков недр, создания благоприятного инвестиционного климата, а также развития государственно- частного партнерства для освоения месторождений УВС Западной Сибири с участием представителей государственных органов власти, пользователей недр, нефтегазодобывающих и нефтесервисных компаний, научно-исследовательских институтов. В программе конференции планируется представление ряда докладов представителей Уралнедра по лицензированию недропользования (итоги работы 2015 - 2016 года, планы работы на 2017 гг.), Сотрудники ФГБУ «ЗапСибНИИГГ» представят доклады о текущем состоянии и перспективах ресурсного потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции, мониторинга лицензирования недр, перспективах освоения месторождений с трудноизвлекаемыми запасами. Также они поделятся результатами работ по изучению перспектив нефтегазоносности доюрского комплекса Западной Сибири. Для участия в конференции необходимо обратиться в ЗапСибНИИГГ.
На фото: генеральный директор Западно-Сибирского научно-исследовательского института геологии и геофизики (ЗапСибНИИГГ) Василий Морозов.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


