В канун Дня нефтяника в "Самотлорнефтегазе" открыли обновленную Доску Почёта
«Просто звёздный час», - признаётся Светлана Мелентьева. Она работает на Самотлоре уже 30 лет, из них восемь – машинистом компрессорных установок цеха подготовки и перекачки нефти №5. Именно в этой профессии женщина нашла себя. «В цехе чувствую себя как рыба в воде. Это дело моей жизни», - делится специалист.
В 1978 году Виктор Шамбир начинал на Самотлоре с должности электромонтёра. Сегодня он заместитель начальника службы электрооборудования технологических площадок цеха по эксплуатации электрических сетей «Самотлор». Подразделение отвечает за снабжение энергией всех цехов подготовки и перекачки нефти предприятия. «Работая в Самотлорнефтегазе, все мы делаем одно общее дело. Если каждый будет достойно трудиться, и результат будет хорошим», - говорит он.
Открытие обновлённой Доски почёта в канун Дня работников нефтяной и газовой промышленности – давняя и важная традиция АО «Самотлорнефтегаз» (АО «СНГ»). Лучшие работники - гордость предприятия и ориентир для молодого поколения нефтяников.
«В Самотлорнефтегазе сегодня сложился высокопрофессиональный коллектив, который способен решать любые сложные задачи, - сказал на открытии Доски почёта генеральный директор АО «СНГ» Валентин Мамаев. - Сегодня мы чествуем лучших из лучших. Это люди, работающие с энтузиазмом, придерживающиеся активной жизненной позиции и являющиеся ориентиром для остальных. С удовольствием, коллеги, пожму руку каждому из вас. Спасибо за труд!».
Право открыть Доску почёта предоставили ветеранам предприятия. Эти люди, не один год отдавшие профессии нефтяника, не понаслышке знают, каких трудов и сил стоит каждая добытая капля «чёрного золота». Почётную миссию выполнили Валентина Ляхненко, принимавшая первую промышленную нефть Самотлора, Сягит Сайфуллин, приехавший в Нижневартовск по приглашению Романа Кузоваткина и вместе с ним внедрявший самые передовые для 1970-х способы добычи нефти и Кабир Галлямов - заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности, Почетный нефтяник, состоявшийся на Самотлоре, как высококлассный геолог.
Новая Доска Почета, как верно подметил председатель первичной профсоюзной организации АО «СНГ» Валерий Куксов, – дань уважения настоящим профессионалам, которые выросли вместе с месторождением.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


