Андрей Дзюбинский: Общественные советы станут локомотивом реализации проекта "Бережливый регион"
Ханты-Мансийск. Работа общественных советов в Югре будет пересмотрена. Об этом заявил председатель комиссии по местному самоуправлению Общественной палаты ХМАО – Югры Андрей Дзюбинский.
Это необходимо для начала внедрения на территории округа программы «Бережливый регион». «Мы пришли к выводу, что начинать осуществление концепции необходимо с себя, иначе ничего не получится. Стоит пересмотреть работу общественных советов, которые обязаны стать локомотивом реализации «Бережливого региона», - подвел итог к заседанию рабочей группы по разработке раздела стратегических приоритетов Югры Дзюбинский. «Бережливый регион» - это в первую очередь изменение мировоззрения югорчан и прекрасная цель, к которой хочется стремиться», - подчеркнул он.
По словам председателя комиссии, нельзя ограничиваться декларациями. Необходимы внедренческие подходы в каждодневную жизнь, окружающий мир. Начиная от системы государственного управления, производственных процессов до внедрения в сознание детей, что ресурсы на планете Земля действительно ограничены. «Организаторами и разработчиками концепции «Бережливого региона» была проведена огромная подготовительная работа и, благодаря реализации концепции, Югра несомненно займет лидирующие позиции не только в производстве и добыче нефти и газа, но и в других отраслях промышленности. Регион станет действительно местом, в котором хочется жить, - подытожил Дзюбинский.
На днях Нижневартовский государственный университет стал площадкой заседания рабочей группы по разработке раздела стратегических приоритетов Югры «Бережливый регион».
Раздел вобрал в себя 7 основных направлений работы по продвижению идей и механизмов бережливого производства в 8 приоритетных отраслях. Больше половины из них – это социальный сектор: здравоохранение, образование, социальные услуги. Основной целью разработчики определили повышение качества жизни населения в результате формирования новой модели экономики, основанной на инновациях, которая будет глобально конкурентоспособной.
Концепция "Бережливый регион" разработана в рамках Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа до 2030 года. Цель программы - сохранение устойчивого развития округа в целях повышения качества жизни населения, улучшения социально-экономических показателей, повышения производительности труда на предприятиях, исполнительных органах государственной власти и местного самоуправления. Проект предусматривает внедрение принципов и технологий, обеспечивающих сокращение бюджетных расходов, создание кадров новой формации, личное участие сотрудников в системе непрерывных улучшений производства.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.