Нефтяники группы предприятий "Варьеганнефтегаз" НК "Роснефть" приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы
С георгиевскими лентами, флагами, все, как один в праздничном настроении, нефтяники прошли главным маршрутом памяти в знак благодарности за мирное небо над головой. Возглавил шествие коллектива генеральный директор группы предприятий Игорь Онешко. «Память о годах Великой Отечественной войны можно хранить по-разному. Можно увековечивать её на бумаге или в металле, в оранжевом пламени вечных огней или в строках бессмертных песен. Но главный и самый неиссякаемый её источник – сердца и души людей. Наши с вами помыслы и, разумеется, дела!» - отметил руководитель.
По зову сердца нефтяники группы предприятий «Варьеганнефтегаз» выходят на парад каждый год. Эту эстафету они приняли от ветеранов. Пришли, чтобы поздравить фронтовиков и тех, кто ковал победу в тылу.
«Это самый главный праздник страны. Патриотизм народный растет, с каждым годом все больше выходит людей, чтобы почтить память павших воинов, каждого, кто дожил до Победы, сказать «спасибо» ныне живущим ветеранам, - отметила начальник отдела социальных программ и корпоративной культуры ПАО «Варьеганнефтегаз» Вероника Пряхина. - Люди приходят сами, семьями. Радует активное участие молодежи, детей. Значит, и последующие поколения будут знать и помнить, кто подарил нам мир, какой ценой досталась нашему народу свобода».
С особой теплотой нефтяники и их семьи приветствовали главных героев торжества. С необыкновенным трепетом проходили они рядом с трибунами, специально установленными для фронтовиков, ветеранов Великой Отечественной войны.
В Радужном памятный маршрут проложили от центра города до памятника маршалу Г. К. Жукову. Колонна коллектива группы предприятий «Варьеганнфетегаз» неизменно двигалась в авангарде. С шарами и цветами сотрудники большого коллектива, ветераны–нефтяники, дети работников оглашали майское небо троекратным «Ура!» в знак благодарности поколению победителей. В завершение парада с участием нефтяников прошел традиционный митинг, возложение венков и цветов к подножию памятного монумента.
Неотъемлемой частью мероприятий, которые проходят в Радужном 9 мая, стал праздничный прием для ветеранов. И неизменно принимали участие в подготовке чествования тех, кто сделал возможной победу над фашизмом, нефтяники группы предприятий «Варьеганнефтегаз». Это еще один знак признания и уважения людям, пережившим страшные события и тяготы военного лихолетья.
«Ветераны, низкий вам поклон от нефтяников за мужество и отвагу, которые вы проявили в боях с врагом. Труженикам тыла – за то, что ковали Победу вне линии фронта! Всем, кто на себе испытал ужасы войны – за стойкость и силу духа! - обратился к участникам приема председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Варьеганнефтегаз» Александр Быков - Хочу пожелать всем здоровья и мира. А мы, нефтяники, сделаем все возможное, чтобы вам жилось счастливо и комфортно».
На празднике для ветеранов, тружеников тыла, вдов фронтовиков и бывших узников фашистских концлагерей были накрыты столы. Творческие коллективы города подготовили специальную программу. В концерте приняли участие и представители «Варьеганнефтегаза». «Балладу о матери» пронзительно и тонко исполнила специалист отдела по имуществу Елена Войнова.
С каждым годом все большее количество нефтяников присоединяются и к праздничному шествию, и к всероссийской акции «Бессмертный полк». Вот и в этот раз в Нижневартовске и Радужном работники группы предприятий «Варьеганнефтегаз» с гордостью пронесли таблички с портретами своих близких - фронтовиков, тружеников тыла, узников концлагерей.
«Невзирая на регалии, медали и звания, сегодня они в одном «бессмертном» строю: и те, кто не покинул полей сражений, и те, кто ушел из жизни после. Так мы - дети, внуки и правнуки говорим «Спасибо за мир!» всем, кто ратным или мирным трудом приближал Победу, увековечиваем их память» - отметили участники шествия и благодарные потомки.
Напомним, в состав группы «Варьеганнефтегаз» входят два предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО: ПАО «Варьеганнефтегаз», АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие».
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.