Агентству нефтегазовой информации исполнилось 20 лет
Нижневартовск. 23 января исполнилось 20 лет Агентству нефтегазовой информации. До перерегистрации в декабре 2015 года издание именовалось ИА «Самотлор-экспресс».
Агентство было создано в середине 90-х в качестве общественно-политического издания. Однако с середины 2000-х началась четкая специализация, нацеленная на нефтегазовый комплекс.
Между тем, свои первые информационные выпуски "Самотлор-экспресс" начал распространять еще в декабре 1995 года в Нижневартовском регионе и освещало важнейшие для страны события, связанные с приватизацией нефтегазового комплекса. Агентство в то время пользовалось исключительно факсимильной связью. Интернет еще не был столь популярен и доступен даже в центре страны.
Распространение новостей через электронную почту началось несколько лет спустя. А первый сайт "Самотлор-экспресс" был создан в 1999 году. В октябре 2005 года агентство нефтегазовой информации "Самотлор-экспресс" открывает свой новый официальный сайт www.samotlor-express.ru. В конце ноября создается зеркало сайта www.angi.ru. Одновременно появляется WAP-версия сайта для чтения новостей через мобильные телефоны по адресу wap.angi.ru.
Сайт Агентства нефтегазовой информации представляет собой специализированный портал, информирующий отраслевую общественность о жизни топливно-энергетического комплекса России. Здесь можно ознакомиться с тендерами и вакансиями нефтяных, газовых и нефтегазосервисных компаний. Создана крупная база данных по предприятиям отрасли.
Но самым главным в жизни издания является освещение деятельности нефтяных, газовых компаний, предприятий нефтегазового сервиса и нефтяного машиностроения. Для этого созданы специализированные разделы "Нефть и газ", "Нефтегазовый сервис". Новый раздел 2014 года, возраждающий престиж нефтегазовых профессий,- "Я-нефтяник!". Не обходится Агентство и без политических новостей. Здесь упор сделан на деятельность органов власти нефтегазовых провинций - ХМАО-Югра, ЯНАО, Тюменская область. Ведь от тех решений, которые принимаются ими, во многом зависит комфортность нефтедобычи в регионе. Помимо информационных услуг ежегодно АНГИ выступает организатором круглых столов и конференций. На этих площадках встречаются представители органов власти, нефтегазодобывающих предприятий, науки, а также эксперты в сфере образования, экологии, нефтегазового сервиса.
Агентство нефтегазовой информации неоднократно признавалось компанией "Медиалогия" самым цитируемым изданием Ханты-Мансийского округа-Югры. Агентство регулярно входит в пятерку самых цитируемых СМИ топливно-энергетического комплекса России, а по итогам 2015 года АНГИ признано лидером данного рейтинга.
На сегодняшний день Агентство нефтегазовой информации имеет разветвленную сеть корреспондентов в разных регионах страны. Открыт коррпункт в Москве и официальные представительства в Тюмени и Уфе.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


