$63.76 -4.33%
$ 77.83 -0.7
€ 90.54 -1.27
               

В "Газпромнефть-Муравленко" провели установочный семинар в рамках третьего грантового конкурса

23 декабря 2015/ 15:13
Муравленко, ЯНАО. 22 декабря в «Газпромнефть-Муравленко» состоялся установочный семинар для потенциальных участников третьего грантового конкурса. Модератором встречи выступила руководитель федерального консультационного центра «Родные города» Наталья Каминарская (Москва).
В мероприятии приняло участие более 80 человек – представители сфер образования, культуры, здравоохранения, спортивных объединений и общественных организаций из г. Муравленко и п. Ханымей, а также участники и победители прошлых грантовых конкурсов, которые проинформировали собравшихся о реализации собственных проектов.
Наталья Каминарская подробно рассказала о целях и задачах грантового конкурса, механизмах финансирования социально значимых проектов и программ, процедуре рассмотрения и критериях оценки заявок.
«Задача установочного семинара – не только разъяснить потенциальным грантополучателям условия конкурса, но и ознакомить с деятельностью тех, кто в прошлые годы представил интересные проекты и смог реализовать их. Тем более что таких в Муравленко и Ханымее уже немало. Те, кто собирается в этом году представить на конкурс свои проекты, должны понимать: от них ждут оригинальных идей, в реализацию которых можно вовлечь как можно больше людей разного возраста», – отметила Наталья Каминарская.
Третий грантовый конкурс стартовал на территории г. Муравленко и п. Ханымей 10 декабря. Он включает пять традиционных направлений: «Месторождения побед», «Культурный код», «Сохраняя традиции», «Города для людей», «Новые горизонты». Отдельно выделена номинация «Родной сквер» – для проектов, направленных на культурное и эстетическое наполнение территории сквера Нефтяников в Муравленко. Общий грантовый фонд конкурса составляет 2 млн рублей, размер грантов – от 100 до 400 тыс. рублей.
Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 20 января 2016 года. 15 февраля будут определены победители, 25 февраля состоится церемония вручения грантов. Реализация проектов будет проходить с 1 марта по 30 ноября 2016 года, до 20 декабря победители конкурса должны будут представить отчеты.
«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», направленная на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. Грантовые конкурсы в рамках программы «Родные города» на территории г. Муравленко и п. Ханымей проводятся с 2014 года. За это время победителями стали 11 проектов.
Просмотров 797
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^