На Ямале открылись спорткомплексы "Ноябрьск" и "Муравленко", построенные компанией "Газпром нефть"
В ледовом дворце «Ноябрьск» заработает филиал детско-юношеской хоккейной академии «Авангард», а также будут проходить занятия по фигурному катанию. Ледовая арена соответствует стандарту Континентальной хоккейной лиги, она оборудована трибунами на 400 мест с комфортным температурным режимом, комментаторской кабиной, есть залы для общефизической подготовки и хореографии, классы для теоретических занятий.
Спортивный комплекс «Муравленко» позволяет проводить соревнования и тренировки по игровым и водным видам спорта, единоборствам и гимнастике. На первом этаже комплекса расположены универсальный спортивный зал с трибунами на 352 места, тренажерные залы и учебные классы. На втором этаже – бассейн на 6 дорожек с трибунами на 100 человек, залы подготовительных занятий, общефизической подготовки и аэробики. Комплекс оснащен звуковым и световым оборудованием, которое позволяет проводить массовые мероприятия и организовывать телетрансляции.
Оба спортивных объекта полностью адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями.
«Газпром нефть» целенаправленно улучшает качество жизни в регионах, где расположены главные предприятия группы. Построив ледовый дворец «Ноябрьск» и спортивный комплекс «Муравленко», мы формируем в этих городах современную спортивную инфраструктуру, адаптированную к северным условиям», – отметил Александр Дыбаль.
Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что у арктического региона и компании «одинаковое понимание социальной ответственности бизнеса, которая выражается в создании комфортных условий для жителей, несмотря на суровые условия Крайнего Севера».
По словам главы региона, в 2016-2020 годах, согласно недавно подписанному с «Газпром нефтью» соглашению, на Ямале будут построены еще два филиала хоккейной академии «Авангард» – в Лабытнанги и Муравленко, многофункциональный спортивный комплекс «Арена Салехард», бассейн в Пуровском районе и спортивно-оздоровительный комплекс в Ноябрьске. «Это лучшее подтверждение реальных добрых дел компании, это мы и называем настоящим сотрудничеством на благо Ямала и ямальцев», – подчеркнул Дмитрий Кобылкин.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


