"Берендеево царство" в Ялуторовске Тюменской области готовится принять порядка 6 тысяч туристов
По ее словам, новогодний проект «Берендеево царство» реализуется на базе возобновившего свою работу музейного комплекса «Ялуторовский острог» в период с 14 декабря 2015 года по 14 января 2016 года. «Он будет проходить в формате театрализованного представления и своеобразного квеста по «Ялуторовскому острогу» с различными историями, загадками, в интерактивной форме», - пояснила Елена Барышева.
Кроме того, на территории острога в этом году будет действовать резиденция Дела Мороза, где все дети могут оставить свои пожелания и получить подарки ближе к Новому году. В течение месяца в остроге ежедневно будет даваться четыре представления, рассчитанных на группу численностью до 50 человек. «Таким образом, в день комплекс может принять порядка 200 туристов. Умножаем эту цифру на 30 (дней) - примерно столько экскурсантов ожидается в Ялуторовске в этом году», - уточнила специалист.
Она также сообщила о том, что с 10 по 14 декабря 2015 года в Ялуторовске пройдет областной историко-культурный фестиваль «Декабристские вечера», а 25 декабря в 16-00 впервые в истории города состоится праздничное шествие Дедов Морозов. Колонна сказочных персонажей пройдет от кино-концертного зала «Юбилейный» до Сретенской площади, где торжественно откроет традиционный ледовый городок и главную городскую елку.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.