Газпром будет покупать 1,2 млн тонн СПГ в Камеруне
Москва. Сингапурская "дочка" компании Gazprom Marketing & Trading (GM&T), Gazprom Marketing and Trading Singapore (GM&TS), будет выкупать около 1,2 миллиона тонн сжиженного природного газа (СПГ) ежегодно в течение восьми лет с плавучего СПГ-завода в Камеруне. Об этом говорится в сообщении британской нефтегазодобывающей компании Perenco, реализующей строительство завода.
Соответствующее соглашение было подписано в пятницу между GM&TS, государственной компанией Камеруна Societe Nationale des Hydrocarbures (SNH), камерунской "дочкой" Perenco - Perenco Cameroon S.A. (PERCAM), а также операторами плавучего СПГ-завода Golar Hilli и Golar Cameroon.
SNH и PERCAM приняли финальное инвестрешение по строительству завода,пердает РИА Новости. Первые поставки СПГ с завода ожидаются во второй половине 2017 года. Ресурсной базой для завода станут месторождения Sanaga Sud и Ebome с запасами газа около 500 миллиардов кубометров. Месторождения разрабатывают SNH и PERCAM.
GM&TS, в свою очередь, с 2017 года будет поставлять СПГ на терминал PV Gas на юге Вьетнама. Соответствующий контракт компания подписала с Petrovietnam Gas в марте 2014 года. Также переговоры по поставкам СПГ с сингапурской компанией ведет Пакистан.
GM&T Limited была основана в Лондоне в 1999 году в целях осуществления маркетинговых и торговых операций на свободных европейских рынках. Является дочерней компанией ПАО "Газпром". С 2005 года GM&T отвечает за маркетинг, транспортировку и торговлю сжиженным природным газом (СПГ) группы "Газпром".
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.