$60.64 -2.64%
$ 77.69
€ 91.21
               

Ванкорнефть начинает выплаты единовременной материальной помощи семьям погибших

30 ноября 2015/ 09:29
Москва. Ванкорнефть начинает выплаты единовременной материальной помощи семьям погибших. Об этом говорится в сегодняшнем сообщении Роснефти.
В здании АО «Ванкорнефть» в Красноярске в понедельник начал работу ситуационный центр для родственников погибших и пострадавших при крушении вертолета авиакомпании «Турухан». Центр будет работать в формате «одного окна» и предоставлять всю необходимую информацию и консультации по вопросам выплат и компенсаций, а также оказывать правовую поддержку по подготовке и оформлению документов. В нем будут работать представители Ванкорнефти, фонда социального страхования, страховых компаний и авиакомпании «Турухан». Руководит работой центра Светлана Алексеевна Ластовская (Ванкорнефть). Телефон центра 8-391-263-82-22.
По информации Роснефти, на 30 ноября в больнице находятся 14 человек, 4 человек из них в удовлетворительном состоянии, 2 человека в состоянии средней тяжести, 6 тяжелых, и еще 2 в крайне тяжелом состоянии. В результате трагедии погибли 6 сотрудников, еще один сотрудник скончался от полученных травм ночью 30 ноября в больнице.
Продолжает свою работу оперативный штаб компании в Игарке и в Красноярске. Сотрудники компании осуществляют непрерывный мониторинг состояния пострадавших, реализуется комплекс мероприятий по оказанию необходимой помощи, в том числе финансовой, родственникам погибших и пострадавшим.
Каждой семье, оставшейся без кормильца, будет предоставлен индивидуальный перечень льгот и гарантий, в который будут включены оплата пребывания детей в дошкольных учреждениях, ежемесячное пособие на содержание детей до 18-летнего возраста, оплата детям погибшего работника стоимости впервые получаемого начального профессионального образования, а также стоимости впервые получаемого среднего профессионального или высшего профессионального образования по очной (дневной) системе в государственных учреждениях, предоставление бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение, отдых в летних лагерях и прочие льготы.
27 ноября, Ванкорнефть произвела первичные финансовые выплаты в качестве материальной помощи в сложных жизненных ситуациях семьям пострадавших и погибших, а также финансовые выплаты на погребение семьям погибших. Кроме того, Ванкорнефть берет на себя организацию похорон и расходы на погребение.
Просмотров 991
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^