Владимир Якушев : Контрольные закупки будут проводиться в Тюменской области регулярно
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Лариса Невидайло озвучила результаты второй контрольной закупки, проведенной ею и членами общественной организацией «Деловая Россия» в сентябре-ноябре 2015 года (первую закупку осуществили в августе). Объектами исследования вновь стали региональное отделение Федеральной налоговой службы, Федеральная кадастровая палата по Тюменской области и управление Росреестра по Тюменской области.
Работа налоговой службы оценивалась в части показателей Национального рейтинга инвестиционного климата по направлению «регистрация предприятия». «Персонал ведомства положительно отреагировал на проверку. В ходе повторных мероприятий негатива связанного с человеческим фактором, который был замечен в первый раз, тайные покупатели не зафиксировали. Служба увеличила качество работы при личном обращении клиентов, в итоге деятельность ведомства получила оценку 4,4 балла из пяти возможных (при первой закупке в августе оценка была равной 4)», - цитирует Ларису Невидайло пресс-служба главы региона.
Управление Росеестра по Тюменской области оптимизировало схему оформления документов после госрегистрации, ввело дополнительный рейс доставки документов в МФЦ, перевод и отправление документов в электронной форме. Ведомство усилило консультационную составляющую - работает многоканальный телефон. При управлении создана специальная рабочая группа, которая в оперативном режиме рассматривает проблемные вопросы предпринимателей. В результате оценка второй закупки составила 4, 2 балла (в августе работу ведомства оценили на 3,5).
Федеральная кадастровая палата по Тюменской области при первой контрольной закупке получила наименьшую оценку – 3 балла из 5. Как отметила Лариса Невидайло, удалось достигнуть взаимопонимания – в главном офисе оборудовали два дополнительных окна приема, актуализировали справочную информацию для посетителей, исключили живую очередь по выдаче документов в офисе на ул. Рижской, 45-а. В итоге динамика умеренно положительная - от 3 до 3,3 баллов.
«Ведомству есть над чем работать, - обратился к руководителю структуры Владимир Якушев. - Предприниматели оценивают на 2,5 балла результаты бесед по телефону со специалистами. Это низкий результат для такой клиентоориентированной структуры. Нужно учить и готовить коллектив».
Региональное отделение общественной организации «Опора России» запустило проект «Тайный покупатель», в сентябре-октябре 2015 года более 200 предпринимателей оценили работу администраций четырех городов региона по взаимодействию с бизнесом. Наивысшую оценку получил Ялуторовск – 4,3 балла из 5 возможных. На втором месте – Ишим (3,8 балла), затем Тюмень (3,1 балла), Тобольск (2,9 балла). Предприниматели рекомендуют специалистам администраций городов исключить случаи проявления безразличия и хамства, заинтересованности взаимодействия лишь с крупными инвесторами. Необходимо повысить информированность персонала «первой линии» - специалисты должны уметь предоставлять квалифицированную информацию по запросу предпринимателей при первичном звонке. Важно увеличить частоту проведения встреч глав администраций муниципальных образований с бизнесом.
Заслушав итоги проверок, Владимир Якушев поставил задачу уполномоченному по защите прав предпринимателей и общественным организациям проводить контрольную закупку регулярно. Он рекомендовал в 2016 году провести исследования по работе ресурсоснабжающих организаций, а также закупки с большим охватом муниципальных образований Тюменской области.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


