Предприятия ЦДО "Варьеганнефтегаз" - с заботой о ветеранах нефтегазодобычи
Те, кто выполнял важную государственную задачу – обустройство и разработку нефтяных месторождений Нижневартовского региона - всегда могут рассчитывать на заботу и внимательное отношение.
Международный день пожилых людей – еще один повод пообщаться с ветеранами, узнать о наболевших вопросах, справиться о здоровье нефтяников-первопроходцев, считают в целевом дочернем обществе. Участники Советов ветеранов предприятий, а это, ни много ни мало, 640 человек, проживающие в г.Радужном и г.Нижневартовске, в честь праздника получают подарки. «Нижневартовским пенсионерам-нефтяникам в качестве подарка вручаем дополнительные денежные средства. Также мы обязательно выезжаем к тем ветеранам предприятия, которые по состоянию здоровья большую часть времени вынуждены проводить дома, – рассказала председатель Совета ветеранов ОАО «ННП» Валентина Талалайкина. – Узнаем, какая помощь требуется дополнительно: в части обеспечения лекарственными препаратами, приобретения предметов быта, домашней техники. Тут речь идет уже об адресной поддержке. Стараемся оказывать ее максимально полно».
Как передает пресс-служба ЦДО, для лиц пожилого возраста действуют различные формы помощи, осуществляется организация отдыха и оздоровления, выделяются путевки в санатории.
Важное направление в программе работы Советов ветеранов – организация памятных встреч и интересных культурных программ. Очередной знак внимания в виде пригласительных билетов на торжественное мероприятие, в дополнение к праздничным наборам, получили радужнинские ветераны-нефтяники в День пожилых людей, 1 октября. Благодаря поддержке администрации целевого дочернего общества и профсоюзной организации Варьеганнефтегаза пенсионеры вновь смогли встретиться, пообщаться в теплой, дружеской атмосфере.
Напомним, в состав ЦДО «Варьеганнефтегаз» входят три предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО: ПАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», ООО «СП «Ваньеганнефть».
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.