$74.74 -0.37%
$ 91.34 -0.09
€ 95.67 -0.13
               

Владимир Якушев: Молодежь наиболее уязвима перед пропагандой экстремизма

25 июня 2015/ 11:57

Тюмень. Молодежь наиболее уязвима перед пропагандой экстремизма, поэтому необходимо поднять уровень компетенции в этом вопросе учительского, тренерского и преподавательского состава, а также продолжать намеченную государственную национальную политику. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании областной межведомственной комиссии.
"Важно, чтобы в системе образования не транслировались бытовые, ксенофобские предубеждения, псевдонаучные воззрения на межнациональные отношения, религию и общество", подчеркнул Владимир Якушев.
По его словам, надо учить молодых людей видеть то, что нас объединяет как граждан России при сохранении разнообразия культурных и мировоззренческих предпочтений. Необходимо постоянно анализировать, как идет эта работа в муниципалитетах.
Владимир Якушев также призвал педагогическое сообщество уделять особое внимание каждому ученику и студенту, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, потерявшему веру в общественные структуры и институты.
Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер проинформировал, что в регионе создана единая образовательная программа для всех уровней обучения. К примеру, в четвертых классах уже третий год проводятся занятия по курсу основ религиозной культуры и светской этики, а с 1 сентября этого года в пятых классах по новому федеральному государственному образовательному стандарту появится дополнительная дисциплина – Основы духовной нравственной культуры народов России.
Сотрудники полиции вместе с педагогами организуют с учащимися профилактические беседы, направленные на предупреждение уголовных правонарушений экстремистской направленности. Налажено взаимодействие и с ректорами учреждений, социальными педагогами школ и комендантами общежитий.
На заседании также обсуждался вопрос о роли СМИ в формировании общественного сознания. Владимир Якушев призвал региональных журналистов обратить пристальное внимание на деликатный подход к освещению таких общественно значимых вопросов, как этническое и религиозное самоопределение личности, а также выступил за повышение уровня компетентности корреспондентов, пишущих на национальные, религиозные и общественно-политические темы.
Не осталась без внимания ситуация с угнанным в Ишиме самолетом, сообщает пресс-служба главы региона. Губернатор сообщил, что расследованием этого дела занимаются компетентные правоохранительные органы, которые и дадут после его окончания правовую оценку случившемуся.

Просмотров 731
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^