Для школьников Роснефть-классов прозвенел последний звонок
Традиционно прощание с учебными буднями прошли в торжественной обстановке, с участием делегатов от сектора молодежных программ УРП и актива Совета молодых специалистов градообразующего предприятия ООО «РН-Юганскнефтегаз». Каждому выпускнику от управления развития персонала подарили собственную «яхту» – пирожное-кораблик с корпоративной символикой и мудрым пожеланием – каждому персональное – на обороте паруса. «Сладкий сюрприз выпускникам в день последнего звонка–уже десятилетняя традиция, и мы еще не повторялись в идеях», – уточнила главный специалист УРП ООО «РН-Юганскнефтегаз» Екатерина Байнова.
Старший технолог ЦТОиРТ-3 УЭТ Рашад Али-Заде на торжественной линейке вспомнил, как сам прощался со школой. "Горжусь, что учился здесь. Могу смело сказать, что двери любого вуза открыты выпускникам Роснефть-классов. Я прошел отбор в несколько вузов и затем выбирал, в каком хочу учиться. С такой подготовкой нетрудно поступить в любой университет России", - поделился Рашад.
"Дорогие ребята, не теряйте верных, добрых друзей и обязательно находите новых, потому что настоящая дружба очень помогает в жизни. И кстати о дружбе: школьные учителя сегодня с вами прощаются, а мы – нет. В каждом из нефтяных вузов-партнеров проводятся Дни «Роснефти» и «РН-Юганскнефтегаза», деловые игры и тренинги от нефтяников, фестивали и форумы. До скорой встречи в университетах, а после и на производственных практиках", – сказал ведущий специалист управления развития персонала ООО «РН-Юганскнефтегаз» Артур Фасхутдинов.
Напомним, профильные классы действуют на территории региона (Нефтеюганск – Нефтеюганский район – Пыть-Ях) с 2000 года. Роснефть-классы - это повышение уровня знаний школьников по профильным предметам и конкурентной способности выпускников при поступлении в профильные учебные заведения, адаптация к условиям приема и обучения в вузах, профориентационная работа, воспитание устойчивого интереса к специальностям нефтяного профиля, знакомство с корпоративной культурой ОАО «НК «Роснефть» и ООО «РН-Юганскнефтегаз».
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


