$75.87 +1.59%
$ 95.8 -0.98
€ 99.2 -1.3
               

В СибурТюменьГазе состоялся первый выпуск внутренних экспертов в рамках корпоративной программы обучения

18 мая 2015/ 08:45
Нижневартовск.  В «СибурТюменьГазе» состоялся первый выпуск внутренних экспертов в рамках корпоративной программы обучения «Центр развития рабочих» (ЦРР).  Одиннадцать сотрудников предприятия  получили дипломы об успешном завершении курса подготовки внутренних экспертов, что позволяет им обучать других сотрудников предприятия.
Наибольшее внимание организаторы уделили развитию навыков разработки и проведения программ обучения, сообщили в пресс-службе общества.
Во время тренинга механики, технологи, инженеры и специалисты отдела технического надзора знакомились с особенностями обучения взрослых, инструментами мотивации, этапами реализации учебного занятия, постигали азы работы с флипчартами, учились создавать эффективную презентацию и осваивали технику установления контакта с аудиторией. Итогом тренинга стали собственные программы обучения, разработанные участниками.
«Ключевая задача тренинга - передать людям инструментарий, который поможет им разрабатывать корпоративные программы и реализовывать их на предприятиях Западной Сибири», - пояснила Юлия Кузнецова, главный эксперт корпоративного университета и разработчик «Программа подготовки преподавателей и разработчиков».
Инженер по КИП и АСУ ТП Вынгапуровского ГПЗ Олеся Алмакаева рассказала, что по долгу службы взаимодействует с подрядчиками, ведет метрологический надзор за их деятельностью и обучает их. Раньше общение с аутсорсерами происходило с глазу на глаз, теперь же она готова передавать свои знания уже с расчетом на большую аудиторию.
Постоянное развитие персонала – один из приоритетов кадровой политики предприятия, поскольку от компетенции специалиста напрямую зависит безопасность и эффективность производства.
В конце мая еще 15 сотрудников АО «СибурТюменьГаз» пройдут обучение в рамках программы «Центр развития рабочих».
Просмотров 808
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^