В Тюменской области в 8 ДТП 11 человек получили травмы
В субботу в 11-ом часу вечера на ул. Коммунистической, 72 областного центра съехал в кювет и въехал в опору ЛЭП автомобиль «БМВ». Пострадал в аварии 31-летний водитель иномарки, у него травма головы и грудной клетки. Предварительно, дорожное происшествие произошло из-за неправильно выбранной скорости водителем «БМВ».
Днем на проспекте Комсомольский г. Тобольска рейсовый автобус совершил наезд на пешехода. 86-летняя женщина, выходя из общественного транспорта на остановочном комплексе, упала на проезжую часть. Водитель на автобусе, отъезжая от остановки, задел женщину и не заметил этого. Пострадавшую с переломами плечевой и лучевой костей доставили в больницу.
В селе Пятково Упоровского района съехал в кювет и перевернулся автомобиль ВАЗ – 21074. Находившийся за рулем «Жигулей» 26-летний мужчина превысил скорость, что и привело к аварии. Автомобилем он управлял, будучи лишенным права управления. В результате дорожного происшествия водитель получил ушиб спины.
В воскресенье в Тюмени произошло 2 аварии с участием детей. На ул. Баумана, 26 автомобилем «Рено» сбит 7-летний мальчик. Юный пешеход получил сотрясение головного мозга, дорогу он перебегал вне пешеходного перехода. 9-летний мальчик пострадал на ул. Широтной, 83А в 7-ом часу вечера. Ребенок, не посмотрев по сторонам при переходе проезжей части, был сбит автомобилем «Фольксваген». В результате у мальчика ушиб бедра и мягких тканей лица.
В этот же день на 20 километре автодороги Ялуторовск - Ярково произошло столкновение автомобиля «Мазда» и автобуса «ЛиАЗ». В результате аварии пострадали 3 человека. 27-летние супруги в иномарке получили травмы головы и переломы, у их 2 - летней дочки травмировано предплечье и грудная клетка. Ребенок находился в детском кресле на заднем сиденье. Предварительно, аварию спровоцировал водитель «Мазды», который превысив скорость и не выдержав дистанцию въехал в автобус.
Нетрезвый водитель спровоцировал аварию на 299-м километре автодороги Екатеринбург - Тюмень в 10-ом часу вечера в воскресенье. 23-летний молодой человек со стажем вождения 8 месяцев сел за руль автомобиля «Сузуки» в пьяном виде. Водитель нарушил очередность проезда, в результате иномарка столкнулась с автомобилем «Джили». Пострадали две женщины 48 и 20 лет – пассажирки «Сузуки», их с травмами головы доставили в больницу.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


