$74.43 -2.75%
$ 85.93 -0.7
€ 90.18 -0.76
               

В Томске прошло выездное совещание представителей ОАО "Газпром нефть"

24 апреля 2015/ 12:30
Томск. В течение двух дней в Томской области работали представители ОАО «Газпром нефть». Целью визита стало повышение эффективности реализации дорожной карты по расширению использования продукции и технологий предприятий региона, подписанной в 2013 году губернатором Сергеем Жвачкиным и главой «Газпром нефти» Александром Дюковым.
В состав делегации вошли начальник департамента строительства, блока разведки и добычи Андрей Комков, его заместитель, начальник управления добычи нефти и газа Андрей Усков, руководитель направления по управлению МТР Александр Бочкарев, а также представители дочерних предприятий компании — «Газпром нефть – Восток», «Газпром нефть – Ноябрьскнефтегаз», «Газпромнефть-Муравленко», «Газпромнефть НТЦ», «Газпромнефть-Развитие».
«Использование импортозамещающей продукции томских предприятий в организациях ОАО «Газпром нефть» может обеспечить снижение закупочных цен на оборудование, имеющее технические характеристики мирового уровня, а также уменьшение эксплуатационных затрат за счет продолжительности межремонтного цикла и надежности. Нынешний визит представителей «Газпром нефти» значим вдвойне. С одной стороны, это повышение эффективности реализации «дорожной карты», а с другой — дальнейший поиск производителей импортозамещающей продукции», — цитирует и.о. заместителя губернатора Томской области по промышленной политике Николая Глебовича пресс-служба администрации региона.
За два дня участники выездного совещания посетили «Томскую электронную компанию», где им было представлено производство комплексных систем и блочно-модульного оборудования (узлы учета нефтепродуктов, блоки подготовки редуцирования и распределения газа), побывали на выставке продукции томских промышленных предприятий, разработанной в рамках реализации дорожной карты, познакомились с производством Томского электромеханического завода, ЗАО «Сибкабель».
Как сообщил директор «Сибкабеля» Алексей Кочетков, в июне заканчиваются опытно-промышленные испытания новых нефтепогружных температурных кабелей, продукция уже поставлена в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и томский «Газпромнефть-Восток».
Просмотров 1724
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^