В Нижневартовском районе ЕГЭ в 2015 году будут сдавать 186 человек, ОГЭ -326
Нижневартовский район, ХМАО. В администрации Нижневартовского района обсудили вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся. На совещание речь шла о порядке проведения государственной итоговой аттестации, требованиях к организации пунктов проведения экзаменов, организации медицинского обслуживания, а также вопросох технологического характера – интернет-связь, обеспечение видеотрансляции, видеопротоколирования и установки металлодетекторов.
Правилам проведения государственной итоговой аттестации было уделено особое внимание. Как сообщает пресс-служба администрации района, с этого года ученик, удалённый за нарушение, сможет пересдать экзамен только в следующем году. В остальном правила остаются прежними – никаких средств связи, вычислительной техники и прочих посторонних вещей. В аудиторию можно войти только с ручкой, паспортом и лекарствами (при необходимости).
За соблюдением этих правил будут следить сотрудники полиции и охраны. Они с помощью стационарных или ручных металлодетектеров будут проверять наличие запрещённых средств.
В этом году количество ребят, сдающих ЕГЭ – 186 человек, количество учеников, сдающих ОГЭ (программа основного общего образования) – 326 человек. Сдача единого госэкзамена начнётся с 25 мая с предметов география и литература.
По-прежнему очень серьезные требования предъявляются к представителям СМИ и тем, кто планирует присутствовать на экзаменах в качестве наблюдателей.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!