Роснефть снова зажгла звёзды
Радужный, ХМАО. Ярким, задорным и патриотичным вышел локальный этап корпоративного фестиваля «Роснефть» зажигает звезды» в ЦДО «Варьёганнефтегаз». Музыканты, танцоры и певцы состязались на сцене Дома культуры «Нефтяник» в г. Радужном.
На любом предприятии всегда немало талантливых людей. «Роснефть» зажигает звёзды» - ежегодный корпоративный конкурс талантов. Согласно условиям творческого состязания, участие в нём принимают работники дочерних обществ ОАО НК «Роснефть» и их дети.
Фестиваль – отличная возможность для сценического дебюта одних, личностного и творческого роста - других. Этому способствует и богатая жанровая палитра, которая позволяет заявиться практически во всех творческих направлениях. Выступления в рамках локального этапа проходили в трёх возрастных группах по шести номинациям: «Отражение» (фотоработы, рисунки), «ВИА. Инструментальный жанр», «Вокал. Народный», «Хореография. Народный танец», «Хореография. Эстрадный танец» и «Вокал. Эстрадный». Судить выступления конкурсантов звездного шоу доверили компетентному жюри, в которое вошли деятели культуры и искусства ХМАО-Югры.
На этот раз «звезд» в ЦДО «Варьёганнефтегаз» оказалось немало – в фестивале приняли участие 20 одаренных самодеятельных артистов. Программу открыли музыканты. Дарья Киселева (2 место) эмоционально и виртуозно исполнила на фортепиано «Вальс» Фридерика Шопена. Шквал эмоций и зрительских аплодисментов вызвала игра на саксофоне Степана Акимова (1 место).
Ярко зажгли на сцене и зарядили всех присутствующих драйвом танцоры – в итоге дипломов 1 степени (каждый в своей возрастной категории) были удостоены Варвара Корейцева, исполнившая «Мексиканский» танец, и Марат Латыпов с танцем «Билли джин» в стиле подражания Майклу Джексону. А Виталий Завальный сразил всех наповал брейк-дансом, особенно покорив мальчишек и девчонок.
Примечательно, что в фестивале принимают участие семьями. Так, Ольга Теняева и ее дочь Валерия уже не раз становились дипломантами в номинации «Вокал. Народный». Их манера искреннего, задушевного исполнения народных песен трогает не только зрителей старшего поколения. Самой многочисленной по количеству конкурсантов всякий раз становится номинация «Вокал. Эстрадный». Вот и на этот раз сразу девять певцов и певиц удивляли зрителей артистизмом, пением, голосами и манерой исполнения. Среди них были и уже хорошо известные зрителям «звезды» Роснефти – 18-тилетняя Элеонора Носова и 9-летняя София Яковлева. Так, Элеонора Носова в прошлом году стала победительницей зонального этапа конкурса в Югре и выступила в финальном этапе в Москве, где заняла второе место. В этом году для своего номера Элеонора Носова (1 место) выбрала популярную песню французской певицы Лары Фабиан «Je taime» и исполнила ее на высоком уровне. Пение талантливой девушки никого не оставило равнодушным, молодая исполнительница и зрители были на одной волне. Сомнений не возникло – и на это жюри безоговорочно признало Элеонору одной из лучших вокальных исполнительниц отборочного тура фестиваля.
В старшей возрастной группе была справедливо и достойно оценена сотрудница ВНГ Елена Войнова с патриотичной песней «Баллада о матери».
Юная звёзда - вартовчанка София Яковлева - на сцене была неотразима и артистична. Выступив с задорной песней «Акапулько», она заняла 1 место в своей номинации, справедливо разделив его с Полиной Галактионовой, взявшей высокую планку и исполнившей песню на английском языке из знаменитого фильма «Титаник».
- В фестивале я принимаю участие второй раз, в прошлом году выступала и в Ханты-Мансийске. В этом году мы с преподавателем решили выбрать для номера песню «Акапулько», она ритмичная и динамичная, мне кажется, зрителям понравилось, - поделилась София Яковлева. – Чтобы поддержать меня, из Нижневартовска в Радужный приехала вся наша семья – папа, мама и два брата. Они всегда за меня переживают, гордятся моими победами… А мне просто нравится петь!
- Я тоже не одна. Со мной на фестиваль пришел папа, он работает в «Варьеганнефтегазе» - рассказала Карина Хуснутдинова, она проникновенно исполнила песню «Ветеран». – Определиться с выбором песни мне помог преподаватель по вокалу. Она сложная для исполнения и немного взрослая, но мне, кажется, ко Дню Победы очень подходит. На сцене немного волновалась, но выступать оказалась не страшно – зрители тепло встречали всех без исключения, дружно хлопали, не жалели ладошек. Я потом и сама сидела в зале, болела за других…
- Я волновалась так, что поначалу даже растерялась, - призналась исполнительница песни «Говори – говори» на армянском языке, жительница Радужного Виктория Хачатурянц. – В семье на армянском мы говорим мало, но песни народные не забываем. С выбором номера мне помог определиться папа, он тоже участник фестиваля – у нас музыкальная семья – поют все!
Ваган Хачатурянц завершил концертную программу фестиваля «Роснефть» зажигает звезды». Последним аккордом стала веселая и задорная песня «Детство» в его исполнении. Ваган зарядил позитивом зрителей. Песню подпевал весь зал, в который Ваган запустил воздушные шары со сцены.
Поболеть за участников фестиваля в этот день пришли не только друзья и родные, но и коллеги, руководители и ветераны предприятия. Директор по работе с персоналом ЦДО «Варьёганнефтегаз» Ирина Борисова отметила высокий уровень подготовки участников и организацию отборочного тура фестиваля.
- Мы уже хорошо знаем, на что способны наши звезды, - сказала директор по работе с персоналом ЦДО «Варьёганнефтегаз» Ирина Борисова, - они удивили нас в прошлом году, смогли удивить на этот раз, несмотря на то, что для некоторых выступление на фестивале стало дебютом. Общее впечатление искреннего исполнения, творческой самоотдачи создает удивительно теплую и дружелюбную атмосферу фестиваля. Это становится хорошей корпоративной традицией и позволяет действительно зажечь «звезды», давая шанс показать себя на большой сценической площадке перед сотнями зрителей.
По мнению заместителя председателя межрегиональной профсоюзной организации ОАО НК «Роснефть» Алексея Корабельникова, хотя фестиваль, по сути, является смотром художественной самодеятельности, с каждым годом уровень подготовки талантливых участников растет, все номера подготовлены на высоком, почти профессиональном уровне. Корпоративный фестиваль творческой направленности способствует сплочению коллектива и укреплению корпоративного духа, сказал А. Корабельников.
Имена победителей были названы со сцены. Признание зрителей, аплодисменты, цветы, дипломы и сертификаты - стали наградами для всех участников фестиваля «Роснефть» зажигает звезды».
В номинации «Отражение» (фотоработы, рисунки и поделки) обладателями дипломов первой степени стали Мирослава Бочарова, Дарья Акимова и Дмитрий Мещеряков.
Победители отборочного тура фестиваля представят ЦДО «Варьёганнефтегаз» на зональном отборочном туре, который пройдет в Москве. Ожидается, что в нем примут участие победители отборочных этапов из 12 дочерних обществ компании, ведущих свою деятельность на Ямале, в Югре и Тюменской области. Финальный этап конкурса традиционно проходит в Москве.
На фото конкурсанты фестиваля «Роснефть» зажигает звезды»:
1. Софья Яковлева и Полина Галактионова,
2. Степан Акимов,
3. Ольга Теняева с дочерями Валерией и Александрой.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.