На дорогах Тюменской области произошло 8 ДТП: 14 человек пострадали
Как сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции, в субботу около половины шестого часа вечера во дворе дома №190/1 по улице Широтной областного центра автомобиль «Шевроле» сбил 7-летнюю девочку. По предварительным данным, девочка выбежала из-за припаркованных автомобилей и сама ударилась об ехавшую машину. Водитель «Шевроле» сразу же остановился и вызвал «скорую помощь». В результате происшествия девочка получила травму колена.
В 9 часов вечера в субботу на улице Республики у дома №218 столкнулись автомобили «Ниссан» и «Мерседес». По предварительным данным, 21-летний водитель «Ниссана», в нарушение требований дорожных знаков, стал совершать левый поворот, вследствие чего произошла авария. Пострадали двое пассажиров автомобиля «Ниссан»: у 22-летнего молодого человека травма головы, у 24-летнего – перелом костей таза.
Еще одна субботняя авария в областном центре произошла около половины двенадцатого часа ночи на перекрестке улиц Пермякова и Менделеева. По предварительным данным, 21-летний водитель автомобиля «Ниссан Ноут», стаж которого за рулем всего 1 месяц, пытался «проскочить» перекресток на запрещающий сигнал светофора. Это привело к столкновению «Ниссана» с двумя автомобилями «Субару» и автомобилем «Хендэ». В результате происшествия травмы головы, резаные раны и гематомы, получили 26-летний водитель и 27-летний пассажир автомобиля «Субару Импреза», на который пришелся основной удар.
В воскресенье около полудня на улице Домостроителей столкнулись автомобили «Пежо 308» и «Хендэ Солярис». По предварительным данным, аварию спровоцировал 43-летний водитель автомобиля «Пежо», который находился в нетрезвом состоянии, превысил безопасную скорость движения и не успел остановиться. Ушибы получили 33-летняя женщина, управлявшая «Солярисом», а также пассажиры ее автомобиля: 36-летняя женщина и 6-летняя девочка.
Около трех часов дня на улице Республики у ДК «Строитель» столкнулись три автомобиля: «Шевроле Кобальт», «Хонда Цивик» и «Шкода Октавиа». По предварительным данным, спровоцировал аварию водитель «Шевроле», выезжавший с прилегающей территории. В результате аварии 41-летняя пассажирка автомобиля «Шевроле» получила ушиб позвоночника. Травмы получили также 34-летний водитель и 27-летняя пассажирка автомобиля «Хонда», у них ушибы и ссадины.
Сельские жители открывают мотосезон: в минувшие выходные в Нижнетавдинском и Исетском районах произошли дорожно-транспортные происшествия с участием мотоциклов. В обоих случаях мотоциклы не состоят на учете в ГИБДД. В селе Елань Нижнетавдинского района около двух часов ночи в воскресенье произошло опрокидывание мотоцикла «Урал». Управлял им 28-летний мужчина, не имеющий права управления транспортом. В результате происшествия он получил перелом голени.
Второй случай произошел около полуночи в селе Рафайлово Исетского района: мотоцикл «Урал» сбил пешехода. По предварительным данным, 19-летний юноша находился в состоянии опьянения и шел по краю проезжей части. Он получил перелом голени. Мотоциклом управлял 24-летний молодой человек, не имеющий водительского удостоверения.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.