В ЯНАО изменился режим работы автозимников
На маршруте «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» с 08:00 до 20:00 часов открыто движение для всех видов транспорта массой до 3,5 тонн, с 20:00 до 08:00 часов проезд открыт для всех видов транспорта массой до 30 тонн. Зимник «Надым – Салехард» открыт для всех видов транспорта массой до 3,5 тонн. Транспорт, тоннаж которого превышает установленный предел, на автозимник не допускается. Сезонная дорога «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» открыта для проезда полноприводных автомобилей массой до 3,5 тонн.
Ледовые переправы работают в привычном режиме. Дорога через реку Обь между Салехардом и Лабытнанги открыта для колесных транспортных средств массой до 30 тонн. Для гусеничных – до 45 тонн. Для транспортных средств, перевозящих опасные грузы, - до 35 тонн.
По ледовой трассе через реку Надым обеспечен проезд автомобилей массой до 20 тонн. По понтонному мосту открыт проезд всех видов транспорта массой до 30 тонн, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.
Для того чтобы максимально обезопасить свое передвижение по автозимнику, для начала необходимо определиться с маршрутом. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа действует четыре окружных автодороги, две ледовых и одна понтонная переправа. Строго следуя правилам и маршрутам этих дорог, можно гарантировать безопасное передвижение. На въездах и выездах дорог находятся КПП, где необходимо оставить свои контакты для единой диспетчерской службы. По телефону 8-902-827-73-81 можно узнать о погоде на автозимниках, состоянии дороги, разрешенном тоннаже. Также необходимо свериться с прогнозом погоды в дни путешествия, желательно из нескольких источников. Опытные водители советуют выезжать на автозимник на нескольких автомобилях. Если это невозможно, то есть вариант дождаться попутчика на КПП и договориться о совместной поездке.
Необходимо помнить, что даже при благоприятных условиях на протяженных зимниках непогода может разыграться в считанные часы. На этот случай жизненно необходимым окажется набор, который каждый водитель должен иметь в своем автомобиле. Это запас горючего, еды, питьевой воды, буксировочный трос, лопата, комплект теплой одежды и обуви.
На окружных автозимниках курсируют патрульные автомобили, которые содержат полотно сезонных дорог, их водители придут на помощь в случае бедствия. Однако благоразумнее будет максимально обезопасить свою и жизнь пассажиров, следуя простым правилам.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.