$76.20 -0.88%
$ 98.06 -0.47
€ 102.92 +0.23
               

В ЯНАО открыто движение по автозимникам

06 февраля 2015/ 11:19
Салехард, ЯНАО.  Сегодня с 08:00 по автозимнику «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» открыт проезд для всех видов автотранспорта массой до 30 тонн. В 12:00 откроется проезд по автозимнику «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» для полноприводных автомобилей массой до 10 тонн.
 «Салехард – Надым» открыт для полноприводных автомобилей массой до 30 тонн. Проезд по маршруту «Уренгой – Красноселькуп» обеспечен для автотранспорта массой до 25 тонн. Неполноприводный легковой транспорт на сезонную дорогу не допускается.
Ледовые переправы округа работают в штатном режиме. Дорога через Обь между Салехардом и Лабытнанги открыта для колесных авто массой до 30 тонн, гусеничных – до 45 тонн. Транспорт, перевозящий опасные грузы, не должен превышать установленный тоннаж в 35 тонн. Автотранспорт категории «Д» с пассажирами на ледовую дорогу не допускается.
По ледовой переправе через реку Надым обеспечен проезд автомобилей массой до 20 тонн. По понтонной переправе – для всех видов транспорта массой до 30 тонн, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО. 
Дорожники обращают внимание пользователей автозимников – необходимо неукоснительно соблюдать установленный тоннаж и следовать дорожным знакам на сезонной трассе. Также рекомендуется оставить свои контакты на КПП для того, чтобы дежурный и диспетчер владел информацией о количестве заезжающих и выезжающих автомобилей. Кроме этого, путешественники для обеспечения собственной безопасности должны иметь в автомобиле буксировочный трос, лопату, дополнительную теплую одежду, запас еды и горючего.
Узнать оперативную информацию о состоянии зимников и ледовых переправ можно по телефону в Салехарде 8 (34922) 7-17-04. Кроме этого, информацию о погодных условиях на зимниках, их состоянии можно узнать по телефону единой диспетчерской службы 8-902-827-73-81. Каждые 4 часа в службу поступают данные о погодных условиях и количестве зарегистрированных автомобилей.
Просмотров 803
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^