В Тюменской области перекроют точки сбыта незаконной древесины
Кроме того, в комиссию входят представители УЭБиПК, УМВД, налоговой службы, энергосбытовой компании, администраций районов, которые также осматривают объекты по своему направлению. С 2015 года по приглашению лесничих в рейдах участвуют и сотрудники миграционной службы.
В январе комиссия побывала на нескольких пилорамах Нижнетавдинского, Исетского и Ялуторовского района. Осмотры показали, что владельцы проверенных производств ведут свою деятельность легально и используют в работе законно заготовленную древесину. Основной источник сырья – лес с арендованных лесных участков. Также пилорамы оказывают услуги по распиловке древесины местному населению. В последнем случае обязательно должен быть заключен договор оказания услуг, а собственник должен иметь документы на выделенную ему для собственных нужд древесину.
Подобные совместные рейды планируется проводить в течение всего года во всех районах области, в том числе и в тех муниципальных образованиях, где комиссия уже побывала. Таким образом, в разные промежутки времени будут осмотрены все пилорамы области.
Как сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области, по данным прошлого года на территории региона было зарегистрировано 580 пилорам. Проверки показали, что действует из них 241 пилорама, 177 ликвидировано, 162 не действуют. Пилорамы размещены как на производственных площадях, так и на частных подворьях. Собственниками являются арендаторы лесных участков, исполнители государственных контрактов по охране, защите и воспроизводству лесов и частные предприниматели, закупающие сырье у лесопользователей и деревоперерабатывающих предприятий.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


