В Сургутнефтегазе выбирают "Нефтяного рыцаря"
В конкурсе принимают участие молодые мужчины всех профессий, работающие в системе ОАО «Сургутнефтегаз» не менее 1 года. Допускаются и те, кто ранее уже участвовал в отборочном туре, но не прошел в финал. Срок подачи заявки до 5 февраля. Организационную поддержку конкурса осуществляют Совет женщин ОАО «Сургутнефтегаз», ГБОО «Забота», Объединённая профсоюзная организация, Молодежное объединение ОАО «Сургутнефтегаз», ДИ «Нефтяник», ФОК «Нефтяник».
8 февраля, в 10 часов, в ФОК «Нефтяник», в отборочном туре конкурсанты будут состязаться в «троеборье», демонстрируя основные качества в физической и силовой подготовке, а также смекалку и эрудицию.
В финал пройдут только 10 участников, набравших наибольшее количество баллов. Свой девиз каждый мужчина должен представить всего за одну минуту, как «Срочное донесение»; «Интеллектуальный штурм» посвящен 70-летию Великой Победы. Спортивные состязания на этот раз назвали «Ратный труд»: нужно будет проявить себя в стендовой стрельбе по мишени с расстояния 5 метров, в тройном прыжке, в броске мяча через голову сидя, в подтягивании в блоке (на тренажере), в плавании, – преодолев дистанцию 25 метров с флажком в руке.
22 февраля состоится финал конкурса «Нефтяной рыцарь ОАО «Сургутнефтегаз» - 2015». Тема финального этапа: «Герои нашего времени», участники готовятся к четырем заданиям. Это видео-фотопрезентация о себе и своей профессии «Здравия желаю», признание в любви в любой художественно-артистической подаче, импровизация - «Действовать по обстоятельствам», и, конечно, конкурсное испытание силы и выносливости финалистов «Стратегия победы».
Мероприятие проводится в целях повышения социальной активности молодежи и популяризации профессий нефтегазодобывающего комплекса, отметили в пресс-службе Сургутнефтегаза.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


