Вице-президентом "Транснефти" назначен Михаил Маргелов
В компании он будет курировать вопросы, связанные с внешнеэкономической деятельностью и общественными коммуникациями.
Михаил Маргелов родился 22 декабря 1964 года в Москве.
В 1986 году окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ им. М. В. Ломоносова по специальностям "историк-востоковед" и "референт-переводчик".
Работал на преподавательской должности в Высшей школе КГБ СССР. Позднее перешел на работу в арабскую редакцию ИТАР-ТАСС на должность ведущего редактора.
За время своей трудовой деятельности занимал руководящие должности в коммуникационно-рекламном агентстве, занимал пост начальника Управления Президента Российской Федерации по связям с общественностью, работал в Государственном таможенном комитете Российской Федерации, в РИА Новости, в том числе заместителем председателя правления РИА Новости, а также руководителем Российского информационного центра (Росинформцентр) при Правительстве Российской Федерации.
С 20 декабря 2000 года Михаил Маргелов становится членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представителем от исполнительного органа государственной власти Псковской области.
С 14 ноября 2001 года избран председателем Комитета Совета Федерации по международным делам.
В январе 2003 года Маргелов стал вице-председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) от России.
Был назначен специальным представителем Президента Российской Федерации по Судану, а потом специальным представителем Президента Российской Федерации по сотрудничеству со странами Африки.
25 сентября 2014 года в связи с прекращением полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации оставил пост председателя Комитета СФ по международным делам.
Член Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) и Российского совета по международным делам (РСМД).
Имеет ряд государственных и ведомственных наград. Кандидат политических наук. Женат, воспитывает двух сыновей.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


