$72.53 -0.68%
$ 87.7 +1.77
€ 92.04 +1.86
               

Акционеры Ханты-Мансийского банка приняли решение о о реорганизации

09 сентября 2014/ 09:42
Ханты-Мансийск. Внеочередное общее собрание акционеров Ханты-Мансийского банка утвердило форму реорганизации кредитно-финансового института.  До конца 2014 года к нему будут присоединены ОАО Банк «Открытие» и ОАО Новосибирский Муниципальный банк.
Также принято решение об изменении наименования банка на публичное акционерное общество «Ханты-Мансийский банк Открытие». Эти изменения осуществляются в рамках построения крупнейшей в России полнофункциональной частной финансовой группы и крупнейшего частного банковского бизнеса.
Как сообщает пресс-служба Ханты-Мансийского банка, объединенный банк станет одной из ведущих российских универсальных розничных кредитных организаций. Он будет входить в топ-15 крупнейших банков страны по размеру активов, а также в топ-10 по таким показателям, как размер региональной сети, кредиты физлицам, средства частных клиентов, кредитный портфель малого бизнеса.
Дмитрий Мизгулин (президент и председатель правления Ханты-Мансийского банка) в объединенной структуре будет занимать должность президента, председателя совета директоров. Председателем правления «Ханты-Мансийского банка Открытие» станет Евгений Данкевич, который в настоящее время является председателем правления Банка «Открытие».
«Создание единого розничного банка повысит устойчивость и эффективность бизнеса, позволит увеличить объемы продаж за счет роста качества и технологичности клиентского сервиса. При этом все действующие обязательства Ханты-Мансийского банка, Банка «Открытие» и Новосибирского Муниципального банка сохраняют свою силу. ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» будет работать под двумя брендами. В регионах Западной Сибири продолжит использоваться действующий бренд Ханты-Мансийского банка, который обладает здесь высокой узнаваемостью. На остальной территории России банк будет работать под брендом «Открытие», - отметил Дмитрий Мизгулин.
Акционеры также утвердили вопрос об увеличении уставного капитала Ханты-Мансийского банка на 8 млрд 133 млн 610 тысяч рублей. Это будет сделано путем размещения 81 336 100 дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций финансовой организации, номинальной стоимостью 100 рублей каждая. Размещение дополнительного выпуска произойдет путем конвертации в них обыкновенных именных бездокументарных акций присоединяемых кредитных организаций - ОАО Новосибирский муниципальный банк и ОАО Банк «Открытие».
ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» будет зарегистрирован в Москве – такое решение принято в связи с рекомендациями Центрального Банка РФ и с учетом масштабов бизнеса кредитной организации, которая по большинству параметров переросла региональный уровень и уже давно является банком федерального значения.
При этом определенные законодательством региональные налоговые отчисления, в частности налог на прибыль, НДФЛ и на имущество организаций, продолжат поступать в бюджет Югры.
Просмотров 774
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^