Владимир Якушев предложил включать в досуг стройотрядов изучение истории тюменского ТЭК
Ребята участвовали в строительстве железной дороги Обская–Бованенково и охотно поделились свежими впечатлениями от поездки на Ямал, покоривший их своей красотой и неизведанностью, условиями труда и быта, а также рассказали о приобретенном опыте. Для многих из них этот стройотряд был первым.
Владимир Якушев отметил, что движение студенческих строительных отрядов - очень важное. Это и возможность трудоустройства, приобретения практического опыта, заработка для молодежи, но к тому же - огромный воспитательный эффект, важно прочувствовать, что значит самостоятельно зарабатывать, сообщает пресс-служба губернатора. Командир штаба тюменского регионального отделения «Российские студенческие отряды» Александр Заболотских рассказал, что в Тюменской области уделяют большое внимание развитию студотрядовского движения и его поддержке: сформирована законодательная база, организованы медицинские осмотры участников студенческого движения и вакцинация от клещевого энцефалита, проводится обучение по рабочим специальностям.
Владимир Якушев выразил поддержку развитию этого движения и готовность оказывать необходимое содействие.
«Главная задача - перевести на совершенно новый уровень стройотрядовское движение, активно формировать заказы на предстоящий год»,- отметил врио губернатора.
Он также выразил свою позицию о необходимости включения в досуговую часть работы стройотрядов изучение истории нашего края, Великой Отечественной войны, знаменитых людей, которые жили на тюменской земле, создавали топливно-энергетический комплекс.
Напомним, ежегодно на территории Тюменской области организуется около сотни студенческих отрядов, около пяти с половиной тысячи человек принимают участие в их работе.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.